15 августа 2001, 19:22

Нет войне!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Безрезультатные семилетние переговоры "Алиев ? Кочарян" по мирному урегулированию карабахского конфликта привели к укреплению в нашем обществе мысли, что мирным путем нет никакой возможности освободить оккупированные армянскими вооруженными силами районы республики и вернуть домой вынужденных переселенцев Карабаха.

Два нелегитимных президента, создавая в лице оппозиции в своих странах пугало, размахивающее автоматом (к сожалению, и у нас, и в Армении всегда находятся политики?популисты, готовые к этой роли), Кочарян и Алиев ловко манипулируют переговорным процессом. Исходя из этого ложного представления об отсутствии в обеих республиках альтернативы президентам-миротворцам, США с прошлого года пытались форсировать процесс мирных переговоров. Результат прямо противоположный ? и в Армении, и в Азербайджане развивается новый виток воинствующей пропаганды.

Как граждане своей страны, как матери мы со всей ответственностью заявляем: потенциал мирных переговоров далеко не исчерпан. Cегодня недопустимо возобновление военных действий и пролитие новой крови. И в Азербайджане, и в Армении есть патриоты своей Родины и Кавказа, работающие над установлением прочного мира и стабильности на Южном Кавказе.

В наших республиках есть люди, готовые поставить свои подписи под Пактом Стабильности на Южном Кавказе, основном на суверенитете и территориальной целостности Азербайджана и Армении. Переговорный процесс с представителями Армении на всех уровнях должен быть продолжен без давления, угроз возобновления военных действий.

Директор Института Мира и Демократии
Лейла Юнус
Председатель Общества Защиты Прав Женщин им. Диляры Алиевой
Новелла Джафарова

Председатель Общества Защиты
Прав Нефтяников
Мирвари Каграманова

источник: Институт мира и демократии (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей