18 декабря 2006, 17:39

Администрация Волгограда подписала договор с казачеством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в зале заседаний администрации Волгограда состоялось подписание Договора "О социальном партнерстве между администрацией Волгограда и Окружным казачьим обществом "Волгоградский округ" Всевеликого Войска Донского", сообщает "Официальный сервер Волгограда".

В договоре речь идет о развитии социального партнерства и сотрудничества в сфере реализации муниципальных образовательных культурных, правоохранительных, информационных, природоохранных, социальных и общественно-значимых программ и проектов. Особое внимание предполагается уделить развитию патриотического, военно-спортивного и нравственного воспитания молодежи, а также выполнению казачьими обществами обязательств по несению службы на территории Волгограда.

Согласно информации от "Эха Ростова", основной целью подписанного сегодня договора является создание условий для реализации механизмов осуществления казачьими обществами принятых обязательств по несению службы на благо государства, реабилитации казаков в духовной, социальной и экономической сферах, возрождения их культурной самобытности. "Казаки издавна населяли территорию Волгоградской области и всегда с честью несли воинскую службу, - отметил исполняющий обязанности главы города Роланд Херианов. - Администрация города будет способствовать возрождению казачьей культуры. В бюджете города впервые заложены средства на эти цели".

Атаман Окружного казачьего общества "Волгоградский округ" Всевеликого Войска Донского" Виктор отметил важность сегодняшнего события. "Подписание этого документа открывает новые большие возможности для возрождения казачьей культуры в Волгограде", - сказал он.

Для справки следует отметить, что Волгоград является местом исторического проживания казаков. Они представлены на территории города семью станицами окружного казачьего войска "Волгоградский округ" войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" и принимают активное участие в охране общественного порядка, во многих праздничных и социально-значимых мероприятиях, проводимых на территории города. Всего в Волгограде насчитывается около 2 тысяч членов этого общества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей