14 декабря 2006, 11:15

В Ростовской области донские казаки предложили провести чемпионат "Мира"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам заместителя атамана Всевеликого войска Донского Владимира Воронина, эта идея принадлежит атаману войска Виктору Водолацкому, который обнародовал ее на встрече с представителями 22 национально-культурных организаций Ростовской области.

Донской чемпионат предполагается провести в мае 2007-го. Он будет проходить два дня на одном из лучших стадионов донской столицы, и направлен он будет на укрепление мира в межнациональных отношениях. Кроме как в традиционных видах спорта участники соревнований предложат своим друзьям-соперникам померяться силами в национальных его видах. Причем условия участия в чемпионате "Мира" будут самыми демократичными: показать свою силу и ловкость сможет каждый желающий. Потому и избраны для соревнований такие общедоступные виды спорта, как шахтамы, армреслинг, дарс, настольный теннис и другие.

Участники встречи поддержали идею проведения чемпионата "Мира". Избран комитет по подготовке чемпионата, в состав которого вошли атаман Виктор Водолацкий, министр области по спорту, физической культуре и туризму Сергей Горбунов, заместитель министра общего и профессионального образования области Виктор Бережной, представители Ростовского института физической культуры и другие.

Подготовка к чемпионату "Мира" уже началась на базе Дома физкультурника Ростовской области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей