11 декабря 2006, 17:56

Почти половина торговых предприятий Волгограда нарушают закон при реализации алкоголя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная внеплановая проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, проведенная в Волгограде, показала массовые нарушения. По данным специалистов департамента потребительского рынка администрации Волгограда, из 122 проверенных объектов торговли, реализующих алкогольную продукцию, только 65 работали без нарушений законодательства. У остальных, как правило, отсутствовала необходимая информация о торгующей организации, о предоставляемом товаре, сведения о сертификации продукции. В таких торговых предприятиях как ООО "Волга-7", ИП Алиев, ИП Козина Н.Ю, ООО "Актур" выявлена реализация алкогольной продукции без наличия лицензии. В ряде предприятий алкоголь продавался без наличия акцизных марок или с марками с истекшим сроком годности.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгограда сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что в ходе проверок был составлен 121 протокол, наложен арест на сумму 53 тысячи рублей, изъято 24 литра спиртосодержащей жидкости, приостановлена продажа 151 единицы алкогольной продукции. Сумма штрафных санкций составила более 200 тысяч рублей. Кроме того, по результатам проверок материалы на 16 предприятий, допустивших нарушения законодательства о защите прав потребителей, были направлены в прокуратуру Волгограда.

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, на заседании Совета по дела потребителей при администрации Волгограда было отмечено, что в результате совместных усилий, продажа "суррогатной водки" в торговых точках снизилась, однако наблюдается тенденция к перемещению мест реализации незаконного и опасного продукта в частные квартиры.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей