29 августа 2001, 08:55

В сентябре начнется ротация частей Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ХАНКАЛА. 28 августа. АВН. В соответствии с директивой начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ в сентябре начинается плановая ротация частей Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе. В течение сентября?октября на смену полковым, бригадным и батальонным тактическим группам, находящимся здесь с начала нынешнего года, будут направлены вновь сформированные тактические группы. Все они прошли специальную подготовку на полигонах и в учебных центрах по программе, учитывающей опыт боевых действий, приобретенный войсками в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Как сообщили корреспонденту Агентства Военных Новостей в штабе группировки, ротация будет проведена строго по графику, утвержденному Генштабом. При этом замена частей будет производиться с таким расчетом, чтобы это не повлияло на уровень боеспособности Объединенной группировки и проведение запланированных спецопераций по уничтожению бандформирований.

Ротация будет осуществлена воинскими эшелонами. Лишь в исключительных случаях по личному разрешению начальника Генштаба часть сил специального назначения будет переброшена в Чечню самолетами военно-транспортной авиации.

источник: Агентство военных новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей