02 ноября 2006, 16:04

Дело экс-мэра Волгограда Ищенко возвращено в прокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело подавшего в отставку мэра Волгограда Евгения Ищенко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, по ходатайству защиты возвращено прокурору области для устранения препятствий для его рассмотрения судом. Такое решение приняла в четверг на заседании Центрального районного суда Волгограда федеральный судья Лада Фомина. Она сочла доводы защиты обоснованными и направила дело прокурору для устранения нарушений в пятидневный срок.

"Ни следствие, ни обвинение, несмотря на то, что предварительное следствие завершено, идет судебное следствие, до сих пор так и не определились с кругом лиц, которым был причинен материальный и иной ущерб... Более того, в нарушение действующего закона ненадлежащие лица признаны потерпевшими и представителями потерпевших по данному делу", - говорится, в частности, в ходатайстве защиты.

В связи с возвращением дела прокурору адвокаты ходатайствовали об изменении меры пресечения Ищенко, находящегося сейчас под стражей, на подписку о невыезде. Суд оставил его под стражей, передает РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей