02 ноября 2006, 12:22

Участники "Марша против ненависти" потребовали от Путина прекращения антигрузинской кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники "Марша против ненависти" выступили с обращение к Президенту РФ В.В. Путину, протестуя против против антигрузинской кампании в РФ.

"Мы, граждане Санкт-Петербурга, собравшиеся для того, чтобы почтить память убитого фашистами Санкт-Петербургского ученого и правозащитника Николая Михайловича Гиренко, выражаем свой протест против антигрузинской кампании, развернувшейся в стране в результате действий, предпринятых по Вашему распоряжению правительством в качестве ответных мер на арест в Грузии российских военнослужащих", - говорится в обращении.

Участники обращения заявляют, что, "избирательное применение российского законодательства по отношению к гражданам грузинской национальности, находящимся на территории России, запрет на переводы денежных средств из России в Грузию, фактическое замораживание торговых отношений, сопровождающееся грубыми и необоснованными ограничениями свободы передвижения граждан между Грузией и Россией, - все это представляет собой пример дискриминации по признаку национальной принадлежности, строжайше запрещенной Конституцией Российской федерации" и отмечают, что развернувшаяся в прессе после после слов Путина антигрузинская кампания способствует росту ксенофобии и поощряет национал-экстремистов, деятельность которых представляет реальную угрозу целостности России.

"Ваши действия, несмотря на то, что они встречают поддержку у части населения, объективно способствуют падению международного авторитета России и ухудшают условия жизни российских граждан, подрывая их доверие к власти, которую Вы олицетворяете", - говорится в обращении к Путину.

"Мы, граждане России, вправе рассчитывать на то, что Вы примете необходимые меры для восстановления прав граждан и неграждан России, находящихся на ее территории, независимо от их национальной принадлежности. Мы вправе рассчитывать также на то, что высшие государственные чиновники, прежде всего - руководители силовых структур, понесут ответственность за свои безответственные действия", - подчеркивают авторы обращения, говорится в сообщении ООД , полученном редакцией «Кавказского узла».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей