01 ноября 2006, 18:53

Дмитрий Козак: ситуация на дорогах ЮФО остается критической

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростове-на-Дону прошло координационное совещание, посвященное повышению эффективности деятельности органов госвласти в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Южном федеральном округе, в работе которого принял участие полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак и министр внутренних дел РФ Рашид Нугалиев. Дмитрий Козак назвал ситуацию на дорогах России критической, хотя «есть незначительные тенденции к улучшению ситуации: на 1,6% снизилось количество ДТП за 9 месяцев этого года, на 0,6 % меньше погибших».

По словам Дмитрия Козака ответственность за ситуацию на дорогах лежит не только на федеральных и рег6иональных органах власти, но и не органах местного самоуправления, от которых зависит состояние дорог: «Необходимо детализировать ответственность органов власти разных уровней,- заявил Дмитрий Козак. — Надо создать механизм спроса с органов управления».

Год назад, на координационном совещании, посвященном тем же проблемам, полпред предлагал «сократить до разумных пределов» численность сотрудников ГИБДД в регионах юга России, повысив при этом зарплату остальным милиционерам. Полпред называл работу сотрудников ГИБДД неэффективной. Однако, по словам Дмитрия Козака, ситуация не изменилась и спустя год: «В Ростовской, Волгоградской или Астраханской области за год один милиционер фиксирует более 300 административных правонарушений на дорогах, но есть субъекты, где этот показатель не превышает 69. Штрафы идут мимо официальных источников. Это приводит к тому, что инвестиционная привлекательность регионов юга России снижается. Часть ответственности за это лежит на сотрудниках ГИБДД». Рашид Нургалиев согласился с невысокой оценкой работы сотрудников ГИБДД, заявив, что «нагрузка на сотрудников в разных регионах разнится, и это нас заставляет задуматься».

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей