30 октября 2006, 16:00

Всемирный банк ужесточил условия предоставления кредитов Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последние годы в Армении продолжает регистрироваться двузначное число экономического роста, и в будущем какой-либо причины сокращения этого роста нет. Об этом заявил журналистам директор Ереванского представительства Всемирного банка Роджер Робинсон.

По его словам, в ряде сфер Армении пока чувствуется необходимость реформ, в частности в таможенной, налоговой сфере, сфере общественных услуг и гражданской службы. Он отметил, что за последние 4,5 года Всемирный банк профинансировал программы на 300 млн. долларов, при осуществлении которых правительство Армении проявило высокий профессиональный уровень. По словам представителя Всемирного банка, проживающие за рубежом, и особенно в России, армяне инвестируют свои деньги в Армению, что означает, что они уверены в политическом и экономическом будущем Армении.

Роджер Робинсон сообщил, что совет директоров Всемирного банка утвердил кредитную программу Фонда социальных инвестиций Армении стоимостью 25 млн долларов. Целью программы является оказание содействия в повышении жизненного уровня бедного населения Армении и улучшении инфраструктур. В частности, в ряде общин будут отремонтированы школы, клиники первичного здравоохранения и амбулатории. Р.Робинсон отметил, что впервые кредит будет предоставляться на жестких условиях Международной ассоциации развития - со сроком на 20 лет, из которых первые 10 лет беспроцентные. Он объяснил, что предоставление кредита на таких условиях обуславливается ростом ВВП на душу населения в Армении, который в 2005 году составил 1470 долларов. Представитель ВБ отметил также, что впредь некоторые кредиты Армении будут предоставляться на аналогичных условиях, а с 2012 года - все кредиты.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей