13 октября 2006, 15:16

Из Грузии досрочно выведен тбилисский гарнизон ГРВЗ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерство обороны Грузии уже поступило официальное уведомление командования Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) о досрочном выводе из Грузии тбилисского гарнизона ГРВЗ.

Как сообщили "Новости-Грузия" в МО Грузии, командование ГРВЗ обратилось к грузинской стороне для получения специальной лицензии или разрешения для вывода техники и оборудования.

Не исключено, что стороны составят новый график вывода служащих и техники тбилисского гарнизона ГРВЗ, в том числе Штаба Группы российских войск в Закавказье, расположенного в одном из центральных районов Тбилиси.

Как сообщалось ранее, министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что принял решение о досрочном выводе Тбилисского гарнизона Группы российских войск в Закавказье.

"387 российских военнослужащих покинут Грузию", - уточнил он. При этом он сказал, что Грузию покинут и 484 гражданских лица.

В то же время Иванов отметил, что вывод российских баз из Ахалкалаки и Батуми пройдет по установленному графику.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Сергей Миронов сегодня заявил, что Россия, если появится такая возможность, должна ускорить вывод российских военных баз с территории Грузии, передает РИА "Новости".

"Нашим военным в Грузии делать нечего", - заявил Миронов. По его словам, ускорение сроков вывода баз из Грузии "отвечает интересам как Российской Федерации, так и российских граждан".

При этом Миронов указал на то, что другие республики Закавказья, в отличие от Грузии, напротив, настаивают на том, чтобы российские военные базы по-прежнему располагались на их территории.

Процесс вывода базы из Ахалкалаки будет завершен в 2007 году, из Батуми - в течение 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей