13 октября 2006, 09:19

Э. Кокойты: осетинский народ подвергся геноциду со стороны Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Между Осетией и Грузией не было никакого межнационального конфликта, а был геноцид осетинского народа», - заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на заседании Совета северо-осетинского Парламента, состоявшемся в четверг, 12 октября.

В ходе очередного заседания совета Парламента Северной Осетии, на котором обсуждалась ситуация в Южной Осетии, было принято решение подготовить Обращение в Совет Федерации и Государственную Думу РФ с просьбой признать геноцид осетинского народа.

«Политика, которую проводит в настоящее время руководство Грузии — это агрессия против осетинского народа и требует решительных действий с точки зрения международного права», - заявил Эдуард Кокойты.

Как подчеркнул президент непризнанной республики, народ Южной Осетии страдает сегодня от националистической, фашисткой идеологии, которую проводит грузинская власть».

«Необходимо дать политико-правовую оценку событиям в Южной Осетии и признать геноцид в отношении осетинского народа» - считает Кокойты.

Президент Южной Осетии еще раз напомнил, что урегулирование грузино-осетинского конфликта и решение вопроса определения статуса Южной Осетии «он видит только за столом переговоров, а не путем давления и угроз». Между тем, как отметил Кокойты, ОБСЕ, которая также принимает участие в урегулировании конфликта, «полностью поддерживает грузинскую власть».

«Урегулированию конфликта мешает международная политика двойных стандартов, - убежден президент Южной Осетии. - И самое важное сейчас — это подписание меморандума о неприменении военной силы».

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей