11 октября 2006, 08:54

Министрам Южной Осетии запрещен въезд в грузинские села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Грузии не рекомендовала трем членам правительства непризнанной Южной Осетии "путешествовать по грузинским селам" в зоне конфликта. Как сообщил заместитель губернатора региона Шида Картли Гела Зозиашвили, во вторник вечером министры юстиции, здравоохранения и образования Мераб Чигоев, Джемал Джигкаев и Алла Джиоева непризнанной Южной Осетии пытались из Цхинвали попасть на территорию Ахалгорского района. "Грузинские полицейские на блокпосту в Эргнети объяснили министрам, что в нынешней обстановке появляться в грузинских селах небезопасно. Министрам было рекомендовано на некоторое время повременить с путешествием", - сказал Зозиашвили.

Он пояснил, что на днях в зоне конфликта грузинское население похоронило местного жителя, убитого незаконными югоосетинскими вооруженными формированиями и в такой ситуации было нежелательно появление там представителей цхинвальского руководства, сообщает "Новости-Грузия". "Никакого задержания не было. После рекомендации воздержаться от посещения Ахалгорского района все трое представителей правительства непризнанной республики покинули прилегающую к блокпосту территорию", - сказал Зозиашвили.

Ранее руководитель департамента по печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила ИТАР-ТАСС, что власти Грузии без объяснения причин задержали в селе Эргнети членов правительства Южной Осетии. "Члены правительства совершали рабочую в Ленингорский район республики. Два часа их продержали в полицейском участке и отпустили только после вмешательства грузинского сопредседателя Смешанной контрольной комиссии Антадзе", - сказала она.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей