05 октября 2006, 18:44

Выборы в Грузии: наблюдатели продолжают сообщать о нарушениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители неправительственной организации Ассоциация молодых юристов Грузии, осуществляющей мониторинг выборов в органы местного самоуправления 5 октября, внесли в избирательные администрации 23 жалобы в связи с нарушениями процесса выборов в Тбилиси. Об этом сообщила журналистам председатель Ассоциации Анна Долидзе.

По ее словам, основная часть жалоб будет вноситься в 20:00, когда процесс голосования будет уже заканчиваться.

Она отметила, что жалобы, в основном, внесены по нарушениям в Сабурталинском и Крцанисском избирательным округах.

Она заявила, что ее «удивляет высказывание председателя Центральной избирательной комиссии Гурама Чалагашвили о том, что зафиксировано одно серьезное нарушение и поступила всего одна жалоба».

Анна Долидзе сообщила, что в конце дня НПО намерено назвать самый показательный избирательный участок, где все процедуры выполнялись в соответствии с законом.

Председатель Ассоциации молодых юристов особо отметила два нарушения. В одну из воинских частей Кутаиси (Западная Грузия), список избирателей был доставлен только в день голосования, а в Батумскую тюрьму, где содержатся 60 избирателей, было доставлено всего четыре бюллетеня, передает Новости-Грузия.

По уточненным данным, на всей территории Грузии в день проведения выборов в органы местного самоуправления 5 октября в 76 избирательных округах открыто 3 тысячи 33 участка. Количество зарегистрированных избирателей в Грузии составило 3 млн 205 тыс 634 избирателей, включая беженцев из Абхазии и жителей Верхней Абхазии (Кодорское ущелье), сообщили ранее в пресс-службе ЦИК Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей