28 сентября 2006, 15:03

Бизнесмены Астрахани ищут деловых партнеров на международном форуме в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 28сентября, в Сочи открылся пятый международный экономический форум "Кубань-2006". В нем, наряду с другими субъектами РФ, принимает участие и Астраханская область. Чтобы привлечь партнеров, местные предприниматели представили ряд инвестиционных проектов в области строительства, овощепереработки, туризма, газопереработки и других отраслей региона.

Кубанский форум проводится администрацией Краснодарского края при поддержке Президента России совместно с Правительством страны, Министерством иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палатой России. Из года в год количество участников форума растет. Так, в 2003 г. в Сочи приехали бизнесмены из 14 стран, в 2004 - из 18, а в 2005 общее число стран-участников форума превысило 60.

Как отмечают организаторы съезда, за время своего существования форум "Кубань" стал конгрессом отечественных и иностранных бизнесменов и дал путевку в жизнь многим продуктивным инвестиционным проектам.

Как сообщили "АВ" в областном министерстве экономического развития, в этом году Астраханский регион впервые стал участником форума. ОАО "АКМА", ОАО "ПК "Астрафарм" и другие предприятия представили такие инвестиционные проекты как "Строительство пассажирского терминала для обеспечения работы круизной линии "Астрахань - страны Каспийского бассейна - Астрахань", "Строительство мини-ТЭЦ в г. Нариманов и г. Ахтубинск", "Разработка технологии и выпуск оборудования для переработки отходов металлообрабатывающих производств в заготовке деталей, минуя переплавку" (ОАО "АКМА") и др. Экспозиция, посвященная Астраханской области, состоит из десяти разделов: промышленность, энергетика, транспорт, информационные технологии, сельское хозяйство, наука и образование, рекреационный комплекс, спорт, ЖКХ, природные ресурсы и экология. Для ее наглядного оформления из Астрахани в Сочи специально доставили аквариум и молодью осетровых пород рыб.

По словам заместителя министра экономического развития Александра Неврединова, привлечение к данным инвестиционным проектам партнеров из других стран и регионов России даст серьезный толчок в развитии экономики области. "Мы ждем от форума "Кубань-2006" не PR-акции или рекламы способностей астраханского бизнеса, а серьезного, реального сотрудничества, ведь Астраханская область имеет большой экономический потенциал", - заявил он.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей