20 сентября 2001, 10:57

Массовый исход из Грозного: чеченская столица ждет боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федералы могут потерять контроль над Грозным, заявили "Известиям" сотрудники одной из грозненских военных комендатур. По их словам, ситуация в Грозном близка к критической.

Одним из показателей этого является массовый исход жителей из города - это, как правило, означает, что боевики готовят нападение на город. Причем переселение жителей Грозного в Ингушетию или северные районы Чечни началось еще 13 сентября - до нападения боевиков на Гудермес.

Более того, по данным комендатуры, в окрестностях Грозного сейчас так много хорошо вооруженных боевиков, что захватить город им будет нетрудно. В разных районах города периодически вспыхивают перестрелки, а на площади "Минутка" из окон девятиэтажек постоянно "работает" снайпер.

"Если не принять адекватных мер, то мы можем полностью потерять контроль над городом, а наверху этого не понимают и играют в политику. Наверх приказано рапортовать, что все хорошо и нормально, все под контролем, но это далеко не так", - заявил журналистам источник в военной комендатуре города.

По данным "Газеты.Ru", из-за усиленного режима безопасности в Грозном приостановлена работа государственного университета. В ректорате эти меры объясняют отсутствием на работе большинства преподавателей.

источник: Веб-сайт "Лента.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей