08 сентября 2006, 16:08

Галаджан: журналисты Армении не должны бояться преступников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители СМИ Армении должны игнорировать агрессивные проявления криминальных структур. С таким призывом обратился к журналистам редактор газеты "Иравунк" ("Право") Ованнес Галаджан, который был избит двумя неизвестными, передает "АрмИнфо".

По словам О.Галаджана, преступники в ночь на 7 сентября звонили к нему домой с угрозами. Он отметил, что произошедший с ним инцидент был вызван уверенностью криминальных структур Армении в том, что именно насилие сможет оказать давление на представителей СМИ, тем самым позволит решить свои проблемы. При этом О.Галаджан подчеркнул, что если журналисты перестанут поддаваться страху, то оказываемое на них давление не будет иметь результатов и механически потеряет весь смысл.

В свою очередь, аналитик Общественного радио Армении Татул Акопян выразил мнение, что в 2007 году - когда начнется выборная гонка - различные группировки приложат все усилия, чтобы взять под свой контроль многие печатные СМИ. Он отметил, что в этот период те заинтересованные лица, которые хотят получить наибольшее количество голосов в парламенте, увеличат тиражи некоторых газет до 20 тыс. По его словам, это обусловлено тем, что на сегодня в Армении только газеты склонны обеспечить свободный плюрализм мнений.

Редактор оппозиционной газеты "Иравунк" ("Право") Ованнес Галаджян был избит в столице Армении Ереване 6 сентября. Как сообщил Галаджян, двое неизвестных, по-видимому, поджидали его у подъезда дома по улице Комитаса. Нападавшие повалили его на землю и стали избивать ногами. Убежали неизвестные только после того, как вышли соседи.

Галаджян считает, что причиной нападения является его профессиональная деятельность. Редактор сообщил, что накануне ему поступил анонимный звонок с угрозой "сломать ему ноги". При этом журналист затруднился сказать, какая именно его статья вызвала недовольство заказчиков нападения, передает "Газета.Ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей