20 ноября 2008, 13:41

Пожар в пятиэтажном доме Сочи устроил неуравновешенный жилец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виновником пожара в пятиэтажном жилом доме в Сочи, который произошел поздним вечером 19 ноября, оказался психически неуравновешенный жилец. По словам соседей, вначале он бил посуду, а затем устроил пожар.

Пожар в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в Сочи возник вчера около 21:45 по московскому времени. Уже около 22:20 он был локализован. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Увидев огонь, виновник пожара испугался и пытался спуститься из окна третьего этажа на простынях, сорвался и был госпитализирован,

Пока неизвестно - хотел ли он поджечь себя или просто поджег квартиру, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МЧС. Этот жилец оказался единственным пострадавшим, о котором сообщалось во время тушения пожара.

Из-за сильного задымления жильцы верхних этажей не смогли сами покинуть дом, им удалось это сделать только при помощи пожарных. Так, 15 человек пожарные вывели из дома, надев на них специальные маски. Среди спасенных - пятеро детей, всего было эвакуировано 40 человек. Согласно "Росбалту", в операции принимали участие 18 человек личного состава пожарной части и 8 единиц техники.

Напомним, что в Краснодаре в июле также горел девятиэтажный жилой дом. Всех жильцов пришлось эвакуировать. Сильный пожар возник также 24 мая в Адлеровском районе Сочи, где загорелся развлекательный комплекс. В результате того пожара никто не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей