14 февраля 2008, 10:03

В столице Чечни найден тайник убитого ранее боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили в Грозном тайник с боеприпасами, который, по оперативным данным, принадлежал командиру среднего звена боевиков Увайсу Течиеву, убитому в ходе спецоперации в середине января текущего года.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от источника в республиканском МВД. Тщательно замаскированный схрон, в котором хранилось четыре реактивных снаряда, по словам собеседника, был найден в одном из полуразрушенных домов, расположенных в Старопромысловском районе Грозного.

"Накануне сотрудники РОВД Старопромысловского района, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий обнаружили в одном из полуразрушенных домовладений тайник. Схрон был оборудован под полом в одной из комнат дома. Здесь были спрятаны четыре реактивных снаряда, упакованных в мешок", - говорит милиционер.

"Согласно имеющейся у оперативников информации, этот тайник принадлежал лидеру боевиков Увайсу Течивеу, который вместе с тремя своими сообщниками был уничтожен 15 января в городе Грозном", - утверждает он.

Увайс Течиев, амир Белгатоевского джамаата (по названию села Белгатой Грозненского района Чечни), и трое участников его группы, включая 19-летнюю девушку, в ночь на 15 января текущего года были блокированы сотрудниками республиканского МВД в одном из частных домовладений в Грозном. После ожесточенного боя, продолжавшегося несколько часов, все они были убиты.

Отметим, что 30 января текущего года в окрестностях села Чишки Грозненского района был похищен боевиками военнослужащий-контрактник подразделения Внутренних войск МВД России, судьба которого все еще не установлена. На одном из сайтов чеченских сепаратистов, со ссылкой на некоего амира Дишни Абдул-Малика появилась информация о том, что захваченный военнослужащий был казнен. Этот акт назван местью за погибших недавно в Грозном двух девушек, которые были убиты в ходе спецопераций по ликвидации небольших групп боевиков.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей