08 декабря 2007, 17:22

В Дагестане в ходе военных учений убили одного и ранили двоих человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 декабря в Дагестане, в окрестностях селения Ботлих, где дислоцирована горнострелковая бригада министерства обороны России, проходили военные учения с участием контрактников. Военнослужащие только приступили к выполнению поставленных задач, когда случилась трагедия.

Со слов дежурного милиционера Ботлихского РОВД, прапорщик Владимир Будахин, находившийся на КПП вследствие невыясненных до конца причин открыл стрельбу на поражение из автомата боевыми патронами, в результате чего ранения различной степени тяжести получили младший сержант Владимир Кузнецов, подполковник Дмитрий Полянский и рабочий Гаджимагомед Зикрулаев.

Травмы, полученные Кузнецовым, оказались несовместимыми с жизнью, он скончался по пути в ЦРБ Ботлихского района. Полянского после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. Зикрулаева пришлось поместить в хирургическое отделение, по словам дежурных врачей, его состояние не внушает опасений.

Напомним, что это не первый инцидент в Ботлихском районе.

В ноябре 2005 года часовой тяжело ранил молодого жителя Ботлих, который показался ему подозрительным.

В феврале нынешнего года после бытового конфликта военнослужащие на БМП с расчехленными пулеметами окружили общежитие, где проживали строители из близлежащих населенных пунктов, затем открыли беспорядочную стрельбу по комнатам, а нескольких строителей под угрозой применения оружия уложили на землю и избили. Контрактников задержали, на них завели уголовные дела, на этом все и закончилось.

Возведение военного городка для горных стрелков, выводимых из Грузии, началось еще в 2005 году. Жители района неоднократно выходили на митинги, протестуя против строительства, так как район испытывает острую нужду в земле, но сегодня городок уже заселен контрактниками.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей