02 октября 2007, 17:22

В Ростовской области работодатели помогают готовить рабочие кадры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в службе занятости населения Ростовской области, началась реализация проекта целевой подготовки безработной молодежи для последующего трудоустройства на предприятия машиностроения и металлообработки, строительства и сельского хозяйства.

К реализации проекта подключились все территории Ростовской области, 24 учреждения начального профессионального образования и 137 работодателей. Для обучения уже отобраны 490 желающих.

Согласно проекту, центры занятости населения Ростовской области набирают желающих молодых людей, которые захотели обучиться востребованным профессиям в системе начального профессионального образования в десятимесячный срок под гарантированные рабочие места. В период обучения службой занятости будет выплачиваться стипендия, величина которой складывается из размера минимального пособия по безработице, стипендии учреждения начального профессионального образования 315 рублей и стипендии из средств работодателя.

Обучение, по своей сути, носит прикладной к производству характер, так как предполагается организация стажировок и прохождение практики на предприятии. Один из участников нового проекта - акционерное общество "Ростсельмаш" - намерен выплачивать будущим своим работникам из числа обучающихся дополнительную стипендию в размере 1000 рублей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей