13 июня 2007, 14:29

Инвестиции в Астраханскую область после экономического форума в Петербурге могут увеличиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханская область представила на XI Петербургском международном экономическом форуме, завершившемся 11 июня, несколько серьезных инновационных проектов - разработки астраханских ученых, в том числе в области воспроизводства водных биоресурсов. Об этом сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Как заявляют в пресс-службе области пока говорить о конкретных результатах форума для местного бизнеса рано. Достигнутые договоренности носят неофициальный характер, так как еще не оформлены документально.

Кроме того, в рамках питерского экономического форума прошло несколько круглых столов, на которых, по словам главы астраханской делегации Александра Жилкина, обсуждались глобальные для развития Прикаспия вопросы, в том числе касающиеся деятельности международных транспортных коридоров, судостроения, углеводородного направления.

Как отметил губернатор региона, участие в форуме – еще один шанс для привлечения в Астраханскую область инвестиций, поток которых в последнее время увеличился.

Как сообщает "Иитерфакс-Юг", объем инвестиций в основной капитал предприятий Астраханской области в январе-марте 2007 года по данным Астраханьстата составил 4 млрд 602 млн рублей, что на 14,9% выше показателя аналогичного периода 2006 года.

Наибольшие объемы средств вложены в развитие добычи полезных ископаемых (46,4%), строительство (17,3%), операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг (12%).

«Кавказский узел» ранее сообщал, что в рамках Петербургского международного экономического форума подписан ряд соглашений о многомиллиардных инвестициях в регионы юга России.

"Эти инвестиции носят не только прагматический характер. Они направлены в будущее", - отметил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. С этими инвестициями, по его словам, "связывают свое будущее сами субъекты Федерации, связывают будущее массы людей, которые живут и трудятся на территории Чеченской Республики".

В частности, Калмыкия заключила с "ЛУКОЙЛом" соглашение о строительстве в республике газохимического комплекса.

В Карачаево-Черкесии будет инвестировано почти 6 миллиардов рублей в развитие туристско-рекреационного комплекса "Архыз".

Чечня представила 12 коммерческих проектов, а правительство республики заверило, что инвестиции безопасны.

Автор: Мария Литвинова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей