Каждый день на Кавказе убивают "боевиков" 1119 тем и 2 сообщения

апр. 19, 2011 00:30

Игорь Сажин
1613 сообщений

И это превратилась уже в бренд. Т.е. Если убивать боевиков перестанут - это будет говорить о победе над боевиками или о том, что спецслужбы плохо работают? Или может быть - это технология прикрытия разборок между разными структурами? Взял, замочил соперника и объявил его боевиком. Это теперь такой промысле на Кавказе: кто кого быстрее объявить боевиком?

апр. 20, 2011 18:22

bulat74
25 сообщений

Игорь , не хочу Вас задеть, но пост мне кажется несколько легко мысленным. Мы все думаем об этом.  Трагично, что убивают и люди к этому стали привыкать.   Но увидев вживую участников этой драмы ( убитых и раненых , хоть боевиков хоть ментов)  Обсуждать пропадает желание.

апр. 23, 2011 20:11

Игорь Сажин
1613 сообщений

Смерть в нормальном обществе - это юридическое событие. В не нормальном обществе - это уже выходит за пределы юриспруденции. У меня только один вопрос. Либо мы загоняем все это в юридическое русло, либо смерть на Кавказе не будет остановлено.

Есть два бренда "боевик" и "милиционер". Оба бренда связаны со смертью. Но вот странная вещь. Смерть "боевика" не расследуется. Досточно любого убитого объявить боевиком, даже милиционера и расследование уже не проходит. Мол так и положено. Россия за подобные вещи уже заплатили кучу денег через Европейский суд. А вот бренд "милиционер" - это название тех, кто якобы служит обществу.

Меня интересует простой вопрос. Когда на Кавказе перестанут бросаться словами типа "боевик". Либо у нас война, либо у нас ее нет. Если есть война, то слово "враг" сопровождает убийство. Врага во время войны убивают. Если у нас уже нет войны, то тогда нельзя любого убитого милиционерами или солдатами назвать "боевиком". Каждая такая смерть должна быть расследована.

Люди должны на этом сойтись, иначае - катастрофа.

май 29, 2011 22:56

aminman
230 сообщений

ох, Игорь, ну и тему же Вы подняли... Как же Вас тянет на эти провокационные вопросы. может Вам в ООН податься? лучше б Вы и такие как Вы не разглагольствовали, а предпринимали конкретные меры, если Вы действительно о чем-то беспокоитесь, а не выполняете "дневной объем".

июль 27, 2011 17:24

Dobronrav
12 сообщений

не верю. просто кому-то выгодно, чтобы Кавказ был горячей точкой. 

июль 27, 2011 17:40

PRESS
6 сообщений

Сажин, перестаньте страдать словесным онанизмом, если нет заслуживающих внимания мыслей лучше промолчите, здесь все прекрасно понимают с какой целью и для чего работает этот сайт. 

июль 28, 2011 11:24

Dobronrav
12 сообщений

Беримор

расскажите мне - я как раз сюда пришел понять это. 

июль 28, 2011 18:13

Dido
209 сообщений

цитата:

Dobronrav

Беримор

расскажите мне - я как раз сюда пришел понять это. 

Он намекает на то. что этот сайт спонсируют из Госдепа США, и что цель его. навредить России.

июль 28, 2011 19:15

ivan240682
одно сообщение

цитата:

baikonur113

цитата:

Dobronrav

Беримор

расскажите мне - я как раз сюда пришел понять это. 

Он намекает на то. что этот сайт спонсируют из Госдепа США, и что цель его. навредить России.

 

Не знаю как сайт, а Сажин явный провокатор, высказывающие провокационные мысли. А цель одна- незаметное некоторым манипулирование общественным мнением Кавказа. И выработка стареотипа Плохой Кремль, плохой русский-хороший кавказец. Далее раздувание русофобства, и большая заваруха, в Кавказ против остальной России. Море трупов, а потов вариант Ливии, Югославии и т.д. Как хозяин- пендос и хотел. И США для стабилизации вводит в обстановке хаоса и безвластия армию НАТО. И все- мы все рабы на своей земле.

 

июль 29, 2011 01:06

Dido
209 сообщений

Каково представить себя под властью иной империи, - не ''уютные'' чувства?

А каково кавказцам находиться 300 лет в таком не ''уютном'' положении?

Опять пресловутые  двойные стандарты.