Грузия стала крупнейшим коридором для наркотрафика 1119 тем и 2 сообщения

март 29, 2011 17:24

Himik
4 сообщения

Грузия стала крупнейшим коридором для наркотрафика. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепа США. Само собой, на это влияет географическое положение Грузии – наркотики идут в Европу из Афганистана и Ирана. Но зачем грузины упростили визовый режим с Ираном? У них в планах, кстати, вообще отказаться от виз. То есть наркотики беспрепятственно попадают в Грузию, а оттуда – в Европу. Пока это будет продолжаться, бороться с наркоторговлей – дохлый номер. Ладно бы еще на грузинской таможне хорошо досматривали всех людей, въезжающих со стороны Ирана. Так нет, вези, что хочешь.
И Грузия еще надеется на вступление в ЕС! Европейцам надо быть полными идиотами, чтобы согласиться на такое. Это бы означало раскрыть все двери и лично пригласить наркодилеров торговать в европейских странах.
Саакашвили пытается усидеть на двух стульях: быть и с Западом, и с его главным врагом – Ираном. Штаты в своем докладе уже высказали недовольство происходящим. Саакашвили играет с огнем – он когда-нибудь уйдет, а его страна останется в числе изгоев, с которыми никто не желает иметь дел.