Пора узнать правду. 1119 тем и 2 сообщения

февр. 21, 2011 17:12

Arion
одно сообщение

45-минутный фильм о войне в Южной Осетии, под названием "Вот вам и нами выигранная война" недавно был передан в Грузию и, как планируется, впервые будет показан в Аджарской автономии. Только пойдут ли на это грузинские власти или предпочтут отменить показ. Ведь если учесть, как тот же Саакашвили препятствовал съемкам, что пришлось пережить режиссеру этой картины Вахтангу Комахидзе: запрет на работу, постоянный шантаж, непрекращающиеся угрозы расправы над членами его семьи, и как последствие всего этого – спешный выезд из страны и просьба о предоставлении политического убежища в Швейцарии, не думаю, что грузинское руководство допустит трансляцию фильма для широких масс. Тем более что включенные в него (в этот фильм) кадры просто ошеломляют. Я, к слову сказать, сам занимаюсь кино, в основном документальным. И мне посчастливилось увидеть черновые материалы этой ленты. Скажу вам от чистого сердца, зрелище не для слабонервных. На протяжении всего времени ты смотришь и глазам своим не веришь – не можешь до конца осознать и поверить, что это не какой-то там напичканный спецэффектами фильм, а хроника. Зверства грузинской армии поражают до глубины души. В память врезался один кадр (не знаю, конечно, будет ли он включен в фильм) в нем какой-то грузинский солдат убивает двух малолетних осетинских детей, а потом расстреливает и мать, не успевшую помочь своим чадам. Поэтому, извините за повторение, я не верю, что этот фильм будет показан в Грузии. Ведь Саакашвили предпочитает держать свой народ в неведении. Но я все же искренне надеюсь, что найдутся люди, которые выложат эту ленту в сеть. Всем пора узнать правду.
июль 27, 2011 17:59

Dobronrav
12 сообщений

интересно... почему нет ни одного комментария??? 

авг. 11, 2011 15:55

aminman
230 сообщений

пока что все все голословно. вот и нет комментов. вот покажут фильм или скинуть в сеть, посмотрим - тогда и комментвы будут.