внешний вид и поведение женщины в обществе 1119 тем и 2 сообщения

февр. 20, 2011 09:10

sara
одно сообщение

Зддравствуйте!Хочу обратиться к жителям нашей республики,Кабардино-Балкарии.Очень сильно изменился внешний вид наших горянок.Сейчас я опишу вам подробно как он изменился. Я не могу сказать про всех,но это, к сожалению, относится к большинству.Одеваются наши женщины вызывающе.Начнем со старшего поколения.Во-первых,разучились покрывать голову платком,к тому же делают короткую стрижку под мужчин и красят волосы в яркий цвет.Не могу никак понять, кому они хотят это показать и перед кем хотят покрасоваться.Женщина должна красоваться перед своим мужем ,а не перед чужими мужчинами.Одевают майки с бретельками в обтяжку аж всё видно.В обтяжку брюки.Я заметила ,что часто одевают в обтяжку полные женщины,уж поверьте мне,зрелище не из приятных.Дальше про молодежь.Молодые девушки курят,употребляют спиртное,одеваются опять же вызывающе.Майки топики,те же джинсы,ругаются матом.К чему мы идем?В таком виде родители выпускают своих детей из дома.А что ж тут говорить,хороший пример со стороны старшего поколения.Хотела еще добавить ,на пупке сделан пирсинг.Ещё раз хочу подчеркнуть,это относится не ко всем,но к большинству.Девушки должны выходить замуж ,хотели бы вы видеть своей невесткой одну из таких особ ?Почему этот вопрос не поднимают,почему мужчины молчат,позволяют своим женщинам так вульгарно одеваться?Существует ли какой-нибудь совет по этике и внешнему виду женщины в обществе?Очень обидно видеть наших женщин такими распущенными.Поверьте мне это всё я не придумываю,это всё ,что я наблюдала своими глазами.Я уверена,что многие меня поддержат. Как Можно на это повлиять ?Девушки молодые обижаются,когда к ним пристают молодые люди.А как же без этого,когда внешний вид сам о себе говорит.Почему парни не пристают к девушке ,которая одета как горянка?Вот и весь ответ.Одумайтесь!!!!!

февр. 22, 2011 00:08

Игорь Сажин
1613 сообщений

А почему вы считаете, что в этом виноваты женщины? А может быть в этом как раз виноваты мужчины? Вы посмотрите как стали одеваться молодые мужчины на Кавказе. Рубашки в обтяжку, штаны дудочки, ботинки с длинными-длинными-длинными носами, того и гляди себе глаз выколет, рубахи расстегнуты. В Европе так молодые люди не одеваются - это считается не приличным, так одеваются только сутенеры и геи. 

февр. 27, 2011 02:18

Vervsebya
одно сообщение

даааа... тяжело быть индейцами...ни кого не хотел обидеть! но эт бесполезно в демократическом обществе мешать прогрессировать  молодёжи.Надо поддерживать нововедения!!

март 03, 2011 18:11

Игорь Сажин
1613 сообщений

Прогрессу может быть мешать не надо, но думать к чему это может привести - надо, очень надо!!!

март 14, 2011 22:55

9_volk
324 сообщения

А вот это есть лицемерие отдельных гордых представителей кавказских республик - у себя дома рассказывать о высокой морали, сопротивляться нечестию, а при выезде за пределы республик или в специальных местах у себя дома забывать обо всем высоком и пускаться во все тяжкие. Я думаю кавказское общество очень сильно трансформируется, самый конечно вопиющий пример когда т.н. моджахеды КБР в своих выступлениях путаются между кораническим арабским и тюремной феней. Бррр...

март 19, 2011 06:15

Dido
209 сообщений

В этом нет ничего удивительного ведь они не с другой планеты прилетели, они наши соседы, кому то родственники, друзья. Вы не думаете что и мы виноваты в том, что происходит у нас на Кавказе. А насчёт поведения наших земляков за пределами Кавказа, то они как и хотели россияне ассимилируются, и подстраиваются под коренное население. Так что волк, среди волков жить по волчьи выть. Они и следуют этому закону.

март 21, 2011 00:46

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я соглашусь лишь в том, что давно уже нет того Кавказа, который следуюет древней традиции, но то поведение, которое культивируется сегодня - это явно продукт общества и сразу хочет задать вопрос, а что делает общество, что бы выработать более серьзеный подход к поведению своих членов. А вот сопротивление этому поведению может быть очень опасным. Так может разобраться, а не требоват от друг друга какого-то непонятного поведения, которое якобы лучше?

март 22, 2011 00:44

Dido
209 сообщений

Большая часть общества встала в позу Зю, а маргеналы решили , лучше мы их поставим чем они нас.

Куда ещё опасней.

май 30, 2011 16:49

aminman
230 сообщений

SARA! неужели ты не видишь какие комментарии на твое обращение здесь разместили! Сестренка! все будет хорошо, не печалься. Главное наберись терпения. Что уж к Игорю с такими вопросами обращаться, если у него тема в разделе круглого стола "Чеч[е]н[и]я" - "Дрескод для Кавказа - это психический диагноз". Они считают, если нас призывают одеваться - то это политика или еще что-то. Они тебя не поймут. Да и хиджру некуда совершить: практически везде так. Можно остаться и ждать пока люди образумятся. Вот в ЧР, например, женщины постепенно одеваются. Но Игорю это не нравится...