Зона прилета. 1119 тем и 2 сообщения

февр. 06, 2011 14:33

zmeybor
4 сообщения

  Зона прилета. Эх, опять тянет на воспоминания. Когда я выходил обветренный в киржачах, геологической брезентухе и с рюкзаком – кругом «куда едем» и ведь мог себе позволить, когда надо. Таксисты четко определяли по тем временам своих клиентов. Работяга с севера, Дальнего востока. А сейчас толстозадый менеджер со свинячьими глазками, летал в Урюпинск БАДы пенсионерам впаривать. Помню в начале 80х в Туркмении увидел в поселке продавца в галантереи. Для меня был шок, здоровенный мордастый мужик женскими трусами торгует. Не поверил, может больной, поинтересовался, тот возмутился, но покраснел. А сейчас бы – «оскорбил национальное достоинство». Того бы мужика в поле где его жена с кетменём пашет.

   Но времена меняются. Раньше в кино героями были Кикабидзе, Мкртчан, посмеивались, но любили. А сейчас если лицо «кавказской национальности то злодей. Может теперь и так, в Чечне не был, но в Афганистане враг был общий и если и были проблемы то скорей с сержантами «хохлами», и в Чернобыле гоняли «партизан» строителей из Армении за халтуру, а не за национальность. А сейчас мир и можно «расслабиться».

 Кто же нас всех развел и стравливает постоянно. Все сейчас считают «кто чьё сало съел», а молодежь ну прямо вдруг такой национально правильной стала, лучше бы английский язык учила да и свой не забывала, английский наверное больше пригодится, чем арабский. Вот и вернулись к зоне прилета. Сейчас я бы шёл, машинально оглядываясь на лиц «кавказской национальности», а бомбилы думали, как сюда этот бомж в сапогах попал.

     Огромная богатейшая страна всех может прокормить (недаром у многих слюньки текут развалить и по кускам обсасывать). Нам бы жить и работать на зависть «друзьям с востока» и оборону крепить, а мы хернёй занимаемся. Вот и дождемся СКФО в составе КНР, а там вопросы просто решаются, будет у нас вечный мир на нарах.