Всем счастья дома. 1119 тем и 2 сообщения

февр. 05, 2011 16:51

zmeybor
4 сообщения

  Много времени я был вынужден зарабатывать деньги в командировках, был в основном на окраинах СССР понятно, что не в лучших условиях. И меня всегда интересовало, сколько получу и какая кормежка и жильё. Про национальный вопрос как то не было времени думать, кстати, люди на местах все интересные, особенно с жизненным опытом, и местные бытовые особенности принимались как данность. 
  Сейчас мне кажется,  молодежь с жиру бесится. Всем подавай Европу на крайний случай Москву. В Сибирь на заработки, что то никого не тянет. Если образование, то юрист или в лучшем случае стоматолог. Английский никто не знает, а по русскому пишут с ошибками. 
 Но не об этом. Мне как самому поездившему не от хорошей жизни, жалко людей вынужденных зарабатывать на стороне, вдали от дома. Вот данные: Расходы федерального бюджета 2010г. на Северо-Кавказский ФО, составили в среднем на одного жителя субъекта федерации тыс. руб. ( Расчеты ДГ «Маркер")
Чеченская Республика 48,2
Республика Ингушетия 27,8
Республика Дагестан 14,8
Карачаево-Черкесия 13,6
Кабардино-Балкария 12,9
Северная Осетия – Алания 12
Ставропольский край 6
По остальным субьектам РФ расходы в среднем 5 т.
Это похоже на действительность.
  Северный Кавказ это не Чукотка, климат иной и расстояния и люди работящие не пьющие. Тогда вопрос к местным администрациям «где деньги Зин», если люди на заработки едут и в места, где расходы на жителя в разы меньше? Здесь и национальный вопрос зарыт (невоспитанная молодежь это следствие). Или весь вопрос в «жирующей» Москве? Может передать её в СКФО вместе с Европейским союзом?
  Эх, горячая молодежь, начинать порядок надо с собственного дома и иногда с собственной головы. И всем достатка и счастья у себя дома, а не в зарубежном или другом раю.