Грузины обещают совершить революцию в медицине. 1119 тем и 2 сообщения

янв. 31, 2011 18:22

Dr.House
одно сообщение

Грузины обещают совершить революцию в медицине. Вернулся недавно с международной медицинской конференции по поводу новейших медицинских препаратов. Там традиционно проводится презентация новых лекарств. Грузинская делегация на этот раз ничем не отличилась, но планы у нее грандиозные. Знаете, на что они замахнулись? По их словам, в грузинских лабораториях идет успешная разработка препаратов от рака, СПИДа и H1N1. Не хватает только средств на дальнейшие разработки и масштабные клинические исследования. На все это они просят денег у представителей западных фармацевтических компаний.
Слышал я тут про один такой препарат от рака грузинского производства, который подпольно продавали в аптеках. Стоил он бешеных денег, а на самом деле оказался чем-то вроде физраствора. На испытания подобного "чуда медицины" им нужны деньги?
Саакашвили какие только проекты не придумывает, чтобы тряхнуть зарубежных спонсоров. Теперь вот на медицину переключился. Я верчусь в этих кругах и знаю, как проходят в Грузии клинические исследования по заказу западных фармацевтических фирм – людям просто не говорят, что на них испытывают новейший препарат. Выписывают его бесплатно и смотрят на последствия.
Весь мир бьется над созданием лекарств от неизлечимых болезней, а в Грузии нашли! Видели бы их делегатов на конференции, им темы вообще не интересны, половину времени они проторчали в буфете, а потом начали окучивать спонсоров. Если найдется идиот, который им поверит, может сразу со своими деньгами попрощаться. Грузины скопировать-то лекарства не могут, куда уж им до создания новых!