Грузия все больше напоминает Третий Рейх 1119 тем и 2 сообщения

дек. 24, 2010 17:32

SunShine
одно сообщение

Грузия все больше напоминает Третий Рейх. Так и всплывают картинки: "Фюрер и дети Германии", "Я и мой фюрер"... Другая картинка: нынешняя Грузия – среди школьников прошел конкурс "Я люблю полицию". Не удивлюсь, если скоро грузинские школы фактически превратятся в филиалы полицаев. Из детей со школьной скамьи выращивают шпионов и доносчиков! Поощряют стукачество, наговоры на товарищей, слежку друг за другом, запись разговоров... Со школьниками регулярно проводят беседы сотрудники полиции, призывают даже закладывать учителей, если те в своих рассказах будут отклоняться от линии партии (не признавать российскую оккупацию, осуждать действия правительства и т.д.). Так что за любое неосторожное слово можно вылететь с работы. В подтверждение этому и было проведено это фарсовое мероприятие, где самые преданные полиции дети были награждены деньгами, техникой, сертификатами, дипломами. Для этих школьников будущее уже определено – хочешь, не хочешь, а им придется пополнить ряды людей Мерабишвили.
Обидно и страшно за молодое поколение. Саакашвили когда-нибудь уйдет, но что вырастет из детей, которым с малолетства вдалбливают в головы такие аморальные принципы?

дек. 24, 2010 17:44

kavkaz-1980
116 сообщений

в США и в Европе так и живут с аморальными принципами (стукачаества)...

дек. 25, 2010 11:43

Игорь Сажин
1613 сообщений

В цивилизованных странах "стукачество" - это признак высокого доверия к государству. В диких странах "стукачество" - это сотрудничество с ненавистным режимом, а обман государства, сокрытие информации от государства - это борьба с ненавистным режимом. Так что все что описал SunShine - это либо доверие к режиму Саакашвили, либо "стукачество". Надо смотреть в контекст. Саакашвили очень хочет что бы ему доверяли люди, но при этом он ведет активную борьбу с любого вида оппозицией, что не принято в цивилизованных странах. В цивилизованных странах оппозицию не ломают, а приближают. Увы, Саакашвили до этого дойти не смог. Видимо, на постсоветском пространстве полудиктаторские и чисто диктаторские замашки - это норма.

дек. 25, 2010 18:31

kavkaz-1980
116 сообщений

нужно помнить, что такое была Грузия всего 5 лет назад, нужно время, "миша" мягко говоря не идеален, но он многое сделал, что бы изменить страну, нужно время... все эти бесконечные темы разоблачаюшие "фашисткий режим саакашвили" уже надоели...

дек. 25, 2010 18:33

kavkaz-1980
116 сообщений

в посте выше, я забыл поставить кавычки в слове "аморальными"...

дек. 26, 2010 11:10

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я согласен с тем, что демонизация Саакашвили сильная, и что надо помнить о том, что он делает. Но я бы все же подходил к Саакашвили с позиции чистой правозащиты. Когад критика власти является нормой. А кто кроме правозащитников, не рвущихся к власти, скажет ему правду и укажет на все его огрехи и обломы. А то, что он строит очень многое хорошее через тоталитарные мехназмы ни как его не украшает, а очень сильно подрывает доверие к его реформам. Путин ведь так же строит многое весьма положительное в России через тоталитарные механизмы. Хотя форма тоталитарная стала уже подавлять любой смысл деятельности Путина, а потому доверие к власти стало катастрофически падать.