События на Манежке: сказ про неведомые силы 1119 тем и 2 сообщения

дек. 25, 2010 12:29

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вообще принцип "разделяй и властвую" - это основной принцип манипулятивного управленя. На основании чего можно разделить: бедный - богатый (концепция управления большевиков), от Бога и от дьявола (концепция религиозного управления) и т.д. и т.п. Единственный способ сопротивления манипуляции со стороны власти - это осознать, что вашу силу, а национальная самоидентификация - это сила, превращают в вашу слабость и пользуются ею. Злобу национал-патриотов России использут на свои нужды грязные политики. Единственный способ сопротивления этому, отказаться от насилия в решении любых споров. Тогда и использовать будет нечего. Без насилия - нет ресурса быстрых политических решений.

дек. 25, 2010 12:55

zurox
50 сообщений

Когда все права попраны, право на восстание становится бесспорным. Р.Пейн.

Сила - это не насилие. Население показало свою силу и ВЛАСТЬ. Жулики у власти через СМИ попытались преподнести силу, как насилие, экстремизм. Противодействовать этому можно только разоблачением. В противном случае, продажная власть, убежденная в покорности населения и своей безнаказанности, продолжит какать нам на голову. Демонстрация силы - единственный действенный метод воздействия на президента и правительство. 

Когда суд проигран, чиновник глухонемой или Глава региона говорит, что это не его дело, то единственным ДЕЙСТВЕННЫМ способом защиты наших прав остается массовое сопротивление беззаконию. Я поражаюсь, как чиновники вспоминают о законе только тогда, когда спор из кабинетного превращается в уличный и массовый.

Мне приходилось много раз выигрывать в судах, приходилось проигрывать. Слышала от судей и должн.лиц слова «Я конечно, за Вас, Вы правы, но против руководства пойти не могу». Если, Игорь, в таких случаях у Вас есть другой опыт защиты прав граждан, поделитесь.

 

дек. 25, 2010 22:19

Игорь Сажин
1613 сообщений

Власть можно нагибать по разному. Я неоднократно проигрывал власти в судах, но потом они очень сильно жалели об этом. Потому что главная война не судах идет, а в головах людей. Однажды я обозвал чиновников моего любимого города "хитрожопыми", они подали в суд и о том, что у нас в Сыктывкаре живут хитрожопые чиновники - узнала вся страна. А то что я там что-то им заплатил по суду, отношения к ним людей не поправило. А мой авторитет в глазах людей, мое право говорить чиновникам все что я о них думаю в нелицеприятных фразах - люди поддержали.

дек. 26, 2010 21:50

zurox
50 сообщений

дек. 27, 2010 20:37

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну все, теперь национальными вопросами в регионах будут ведать региональные власти. А о бытовом национализме во властях регионов уже все наслышаны. Сюда еще добавить жесткий национализм РПЦ и мусульман в регионах - пиши пропало. Местные власти, и это хорошо показали Краснодар и Ростов, просто ложаться под местных фашистов.

апр. 23, 2011 20:24

Игорь Сажин
1613 сообщений

Отказ от насилия в политике - это искуство. Вернуться к насилию можно на раз и таких людей довольно много, кто выкрикивает фразу типа "Ох, придет время и мы наведем порядок". Когда кто-то говорит о "порядке", я начинаю ежиться. Главное в политике не порядок навести, а помочь людям самоорганизоваться и отказаться от насилия в конфликтах, в действиях друг против друга. Порядок - это взвещенная вещь, это учет разных интересов. А когда вы учитываете интересы всех - это мало похоже на порядок. Это скорее хаос, но принимаемый всеми и именно поэтому нет насилия.

Так вот вернут людей в область не насильственного хаоса - это искуство. А те кто выше на Манежку, хотели просто что бы их услышали, а так же они хотели что слышали только их, а что хотят другие этих ребяток мало интересовало.

Манежка - это НАРЦИСИЗМ.

июнь 01, 2011 18:56

aminman
230 сообщений

однако не забывайте: те, что "хотели просто что бы их услышали" начали нападать на всех представителей национальных меньшинств. Разве так нужно взывать к кому-либо? Мне это напоминает недавнее видео-выступление "голубых", которые начали кричать в зале, а затем массово покинули студию. А ведь они требовали диалога! Нет, товарищи. Есть один принцип. Если хочешь изменить мир, возьмись сначала за себя. А Омар Хаям сказал прежде чем считать чужие грехи, начни со своих - до чужих не доберешься. Я ни в коем случае не против того, чтобы люди стучались к тем, "кто не слышит"! но вот если это будет делаться так, как было сделано на Манежке... худо будет дело наше..