Саакашвили сталкивает кавказские народы между собой. 1119 тем и 2 сообщения

окт. 26, 2010 18:04

kleopatra
одно сообщение

Саакашвили сталкивает кавказские народы между собой. Я уже несколько лет занимаюсь проблемами народов Северного Кавказа, и на днях узнала, что скоро в Тбилиси состоится конференция «угнетаемых» кавказских народов. Туда пригласили наиболее видных представителей – общественных деятелей, писателей, ученых, художников… Причем устраивает конференцию лично Саакашвили, а безопасность гарантируют грузинские спецслужбы. Обычно конференции такого плана проходят намного проще. К тому же, Саакашвили пригласил не только выходцев с Северного Кавказа, но и делегации ферейданских грузин из Ирана, имерхевских грузин и грузин-чвенебури из Турции, грузин-ингилойцев из Азербайджана, курдов, турок-месхетинцев, иранских азербайджанцев. Знаете, что объединяет эти народности? Все они – мусульмане. Мало того, они тяготеют к самым радикальным формам ислама. Почему Саакашвили собрал людей именно по такому принципу? Согласитесь, странный выбор. Разве среди православных нет «угнетаемых» народов? К тому же, большой вклад в их угнетение внес сам грузинский президент. Чего же он добивается на этот раз? Думаю, Саакашвили планирует создать единую силу, которой будет рулить Тбилиси. Вернее, эта сила будет думать, что действует самостоятельно, а на самом деле она будет работать на грузинские спецслужбы. Не знаю, что Саакашвили задумал, но явно ничего хорошего. Единая сила из этих народностей может превратиться в серьезную угрозу для всего региона.