Грузинская оппозиция когда-нибудь начнет действовать? 1119 тем и 2 сообщения

окт. 22, 2010 17:56

Solnechniy
одно сообщение

Грузинская оппозиция когда-нибудь начнет действовать? Вот почитаешь форумы, там все грузины жалуются на своего президента. Какой он диктатор, пересажал всех недовольных, разворовал бюджет, прочти полностью лишил народ социальных гарантий, наплевательски относится к беженцам, гнобит нацменьшинства… И т.д. и т.п. Спрашивается, что же вы молчите и терпите его? Может быть, это вас устраивает?
От оппозиции в Грузии тоже одно название осталось. Точнее, она создает видимость бурной деятельности, постоянно что-то обсуждает, появляются новые движения, а толку – ноль. Саакашвили не просто остался у власти, а еще и Конституцию для себя переписал. Закончится его президентский срок, он переместится в кресло премьера, и будет продолжать править страной. Если оппозиция, конечно, не пошевелится.
Вот Бурджанадзе говорит о Представительном народном собрании. Цели у него высокие – сменить власть, добиться досрочных выборов. Но что для этого они сделали? Развлекали себя всяческими конференциями. Собрание действует еще с весны, а результатов никаких. Давно пора уже действовать! Хотя бы начать собирать подписи за отставку Саакашвили. Это уже будет законным основанием для проведения референдума. Если власти откажутся, тогда организовывать уличные забастовки. Иначе, пока будете болтать, не заметите, как 2013 год наступит.