Бесплатное медобслуживание в Грузии отменили еще в начале прошлого года. Теперь даже дети обязаны покупать полисы! 1119 тем и 2 сообщения

сент. 28, 2010 19:03

Atomic
одно сообщение

Лечиться в Грузии теперь смогут только миллионеры. Всем остальным придется вспомнить про народную медицину, потому что посещение врача станет недоступным для простых людей.
Бесплатное медобслуживание в Грузии отменили еще в начале прошлого года. Теперь даже дети обязаны покупать полисы! Думаете, хуже быть не может? Еще как может. Почти все медучреждения уже в частных руках, и сейчас распродаются последние. А с 1 сентября 2011 года вводятся новые стандарты для больниц – к работе допустят лишь тех, которые имеют дорогостоящее оборудование. Большинство медцентров просто не могут себе этого позволить. В итоге, больницы и поликлиники можно будет по пальцам пересчитать. А они задирут цены до небес – конкурентов-то не будет. Люди любые деньги заплатят, если что-то серьезное случится. Другая сторона этого беспредела – по всей стране расплодятся подпольные медуслуги в необорудованных помещениях, с нестерильными инструментами, которые будут оказывать врачи (и врачи ли вообще?) с непонятной квалификацией. Представляете, чем это грозит…
Еще один интересный момент – по новым стандартам медицинское оборудование можно будет покупать только у одной фирмы. Это голландская компания Medtronik B.V. А ее хозяин – кузен Сандры Рулофс. Сами видите, в чьих карманах осядут миллионы. Прибавьте к этому денежные реки, которые текли в страну на протяжении 5 лет в виде зарубежных грантов на модернизацию первичного здоровья. А сколько средств изъято из грузинского бюджета… И что в итоге? Вся медицина стала платной. Плати, если нет денег – умирай.

сент. 30, 2010 13:37

sck26tania
одно сообщение

дорогостоящее оборудование- это, конечно, замечательно. вот только незащищенные слои населения должны быть защищены!