Откуда столько зла в Дагестане (и в мире)? 1119 тем и 2 сообщения

окт. 07, 2010 21:24

kavkaz-1980
116 сообщений

окт. 07, 2010 21:31

kavkaz-1980
116 сообщений

вот что делали еще в 92-м году т. н. "христиане", с мусульманскими "терористами", этого уже почти ни кто и не вспоминает за пределами ингушетии, не думали "они" тогда, что это еще им вернется через 10 лет...

окт. 08, 2010 19:46

dag
12 сообщений

традиционные, так называемые христиане имеют мало обшего с теми, кто читает слово бога и живет его заветами. главное не крестик на шее, а принять бога в сердце. в нашем понятии все русские - христиане, но это не так. те, кто убивали в 1992 году - это т.н. «христиане», проше - убийцы и безбожники.

окт. 09, 2010 23:58

Игорь Сажин
1613 сообщений

С моей точки зрения и Кавка и Россия весьма далеки от религии. Кавказ далек от истинного мусульманства, Россия далека от истинного христианства. О Кавказе я сужу по словам своего знакомого мусульманина, который заявляет мне, что все мусумальнское убивается на Кавказе именно меркантильностью. Заказ общества к молодым людям на Кавказе не мусульманский. Люди перестали ценит труд, хотя эта ценность была определяющей на Кавказе. А о России сужу я по тому, что христианское причащение, как культура исчезла. В храмы ходят причащаться очень ограниченное число русских. Сказать о себе правду священнику - это непредолимая преграда для сегодняшних православных. Русские не верят священникам.

Вот и получается, что и православие и мусульманство в сегодняшней России - это эрзац, понт нищим духом людей. Мы хотим прикрыть свою духовную срамоту хоть чем-то и этим девальвируем наши религии. А Аллах-Бог, он ведь все видит.

дек. 26, 2010 18:10

dag
12 сообщений

туда, где не знают Бога приходит дьявол в виде «строго практикуюших мусульман».

дек. 26, 2010 19:13

kavkaz-1980
116 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=3Gp91tD6owg
дек. 27, 2010 00:29

Игорь Сажин
1613 сообщений

Весь ужась дьявола в том, что приходит чаще всего даже не в обличии зла, а в обличии добра: "ликом черен и прикрасен". Злом соблазнить сложнее, добром проще. Благими намерениями вымощена дорога в ...

июль 02, 2011 11:33

RuslanDagestan
19 сообщений

дикари потому что. да и Ислам сам по себе зло.

июль 02, 2011 18:30

R_M
42 сообщения

Вся проблемы и беды - в самих же.

Кавказцы утеряли былую гордость.

Ими действует зависть к ближнему (если у него соседа, что то хорошо)

Кавказцы не замечают, или не хотят замечать тех кто их на самом деле поработил, унизил. Так стало с Чечнёй оставшаяся один на один, так же с Грузией, - которой мало кто протянул руку в трудную минуту.

Чья очередь. Специально внедряют и поддерживают сепаратизм, заселяют Кавказ народностями для очередного использования их в будующем для травления и подавления тех кто ещё хочет быть независимым.

Вера здесь не причём, ею здесь удобно спекулировать. А кто этим может ловко пользоваться?

июль 06, 2011 10:00

ivan240682
одно сообщение

R M, ты такую хрень несешь! Это кто же Кавказ поработил и унизил? Ты нас, русских что ли имеешь ввиду? Кавказская война началась по многим причинам, там все были хороши. Это было 200 лет назад. После этого много чего было, и хорошего, и плохого. И депортации кавказцев, и построенные русскими фабрики и заводы, и вместе в ВОВ сражались, и геноцид русских в Чечне, притеснения в других национальных республиках и массовый исход с Кавказа... У меня простой вопрос: где кончается ненависть? Вечно друг друга ненавидеть- не выход! У нас с татарами тоже много чего было- и иго, и взятие Казани... И ничего, живем вместе и нормально. Просто вопрос в том, кто чего добивается. Если хочешь слезы матерей, трупы, то можешь продолжать ненавидеть. Тогда песня с войнами столетиями будет. Если хочешь жить нормально, не задевай русских и относись с уважением.Это вопрос выбора.