Кадыров - терпило? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 15, 2010 09:30

Игорь Сажин
1613 сообщений

В адвокатском сленге жертву преступления назвают "терпило". Похоже Кадыров попадает под этот сленг. Начались судебные действия по уголовному делу против Олега Орлова, который назвал указал Кадырова ответственынм за убийство Натальи Эстемировой. Кадыров в суде является истинным терпилой, а огромное Российское государство защищает его от страшного и ужастного гражданина, который осмелился сказать о чиновнике плохое. Так что Кадыров - терпило.

сент. 15, 2010 16:34

9_volk
324 сообщения

игорь, я только уточню, что "терпило" - это тот, кто подает заявление о совершении в его отношении преступления или иного нарушения прав. короче потерпевший. так что кадыров , конечно, "терпило" - теперь ждет и терпит.

сент. 17, 2010 08:51

Игорь Сажин
1613 сообщений

Именно так. В уголовной среде человек жалующийся на что-то осуждается. Если есть проблемы надо не жаловаться, а разбираться самим - это признак силы. А в данном случае человек признает свою слабость и превращается в очень плохой, с точки зрения криминала объект. Жалуется и терпит. Хотя такая позиция более цивилизованная. Государство должно провести процедуры защиты. Бандитское видение мира - очень не цивилизовано. Кадыров очень часто применяет в своем менеджменте не цивилизованные технологии, а тут вдруг в терпилы подался. Не последовательно.