Саакашвили в который раз пополняет ряды спецслужб уголовниками 1119 тем и 2 сообщения

авг. 31, 2010 17:18

KoZZerog
одно сообщение

Саакашвили в который раз пополняет ряды спецслужб уголовниками. Поэтому на днях в срочном порядке освободили 19 заключенных. Если вы думаете, что это были люди, попавшие в тюрьму за какие-то мелкие преступления, то глубоко ошибаетесь. На свободе оказались несколько человек, осужденных за убийство и за нанесение тяжких телесных повреждений. А люди, осужденные за какие-то мелкие кражи, так и остались на зоне. По какому принципу комиссия выбирала людей для амнистии?
Похожие прецеденты уже были недавно. Помните, когда Саакашвили заявил, что заключенные, успешно сдавшие вступительные экзамены в учебные заведения, будут освобождены? Почему же тогда амнистированные оказались не на лекциях, а в спецотрядах МВД?
Сейчас, видимо, происходит, то же самое. Освобождают только тех, кто готов заплатить за свою свободу службой режиму. Людей в спецслужбах не хватает - многие уходят, отказываясь стрелять в своих соотечественников, а протесты граждан не прекращаются. Беженцы, уличные торговцы и им сочувствующие вышли на улицы, чтобы докричаться до властей. На сентябрь также запланировали акции протеста оппозиционеры, которые будут требовать досрочных президентских выборов. Поэтому для Саакашвили сейчас уголовники - самые надежные люди. Они и убить могут, глазом не моргнув, и не пойдут на попятную, потому что обязаны властям своей свободой.