Что еще можно предложить Кадырову ограничить в Ромадан. 1119 тем и 2 сообщения

авг. 21, 2010 22:39

Игорь Сажин
1613 сообщений

У меня в связи с тем, что сейчас вытворяет Кадыров в Чечне возникло желения придумать еще какие-либо ограничения. Например, надо наказывать порицанием всех тех, кто в на улице Грозного публично ковыряется в носу и ест козявки - это же нарушение поста. Кроме этого я предлагаю ограничить не только запрет алкоголя, но и запрет дрожжей и сахара, ведь из них можно сварганить славненькую бражку. Так же надо ограничить продажу древесины в месяц Ромадан, ведь из нее можно гнать спирт. Да и с продуктами надо что-то делать. Может быть надо закрыть вообще все продуктовые магазины, потому что люди могут нарушать правила, а если у них вообще не будет продуктов, то они и нарушать не будут. За то через месяц, все выйдут из поста одухотворенные и хоть завтра всех к Аллаху.

авг. 23, 2010 23:42

9_volk
324 сообщения

можно устроить выдачу пайков строго по расписанию. организовать мобильные спецотряды, доставляющие пищу верующим. нет, идиотизм на самом дела... изначально считать своих сограждан грешниками. и вообще РФ - светское государство. сколько можно маразмом страдать?

авг. 30, 2010 11:16

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вот это, к стати, верное замечание. Любое ограничение - это недоверие к собственным согражданам. Оно понятно, что атеимз в совесткое время развалил религиозные устоти не только христианства, но и мусльманства, буддизма и т.п. Но восстанавливать религозно-этичекие устои через череду запретов - это настолько глупо...