Бытовуха или межнациональная рознь? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 26, 2010 14:13

9_volk
324 сообщения

мутабор, а какую конкретно пользу и практическую выгоду Вы видете в подобной самоидентификации? в чем резон? раз все самоопределяются, то и мы должны?

авг. 27, 2010 10:19

Мутабор
26 сообщений

Сросите у Кадырова или Шаймиева например.

Они дадут вам исчерпывающий ответ.

авг. 27, 2010 13:20

9_volk
324 сообщения

шаймиев и кадыров может и ответят, но с простыми татарами или чеченцами - куда сложнее. мне интересно конкретно Ваше мнение...

авг. 27, 2010 17:30

Мутабор
26 сообщений

Польза в хотя-бы относительно справедливом распределении средств, в квоте на участие в органах государственной власти- это опыт управления и деньги, которые мы, русские, не можем дать своим детям и старикам.

Защита национальных интересов перед корпоративными- они в явном и очевидном противоречии.

В защите интересов русских перед другими народами- они всегда попираются в пользу нацменьшинств, и ладно бы если справедливо и обосновано.

Берусь утверждать, что без консолидации русских Россия развалится быстро. Потому что нет смысла работать на свое бесправие и унижение, государство без поддержки своих граждан быстро погибает.

 Какая сила например сможет проконтролировать вывод средств из страны за рубеж и обескровливание экономики? Только национальная, а у нас её нет.

Очевидно, что создание русской национальной автономии создаст проблемы именно корпоративным интересам, тоже кстати имеющим определенный национальный душок.

И ладно бы, да дело получается из рук вон плохо.

Кто бы что там не говорил и как бы к этому не относился.

авг. 30, 2010 10:51

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну теперь все понятно. Просто вас интересует бабло и потоки, которые куда-то двигаются без вашего участия. И в связи с этим вы решили испльзовать карту "русский" для того, что бы сесть на такой поток. Ну не сидеть же на этом потоке другим и вам нажно посидеть.

У меня такая мысль возникает, когда люди начинают кричать, что русским не хватает денег на стариков и детей. В Китае например нет пенсий. О стариках и детях заботятся родственики. У них и с домами пристарелых и с детскими домами все очень плохо. Там взять чужого ребенка в семью считается большим счастьем.

Я не очень понимаю про каких детей и стариков вы говорите. Про ваших личных? Вам что на заботу о собственных детях и стариках нужна помощь государства? Если вы говорите о каких-то абстрактных детях и стариках, то это другое. А если об одиноких стариках и детях-сиротах, то при чем здесь русский или не русский.

Мутабор, извините, но вы просто играете словами для какой-то вам одному ведомой нужды. Ни Кадырову, ни Шаймиеву национальная самоидентификация не нужна для защиты своих народов. Этим людям самоидентификация нужна, что бы решать личные проблемы. Что бы строить себе дворцы и кормить своих родственников. Так что если вы хотите идти по этому пути, то вам, лично, русские тоже не нужны. И когда вы достигните бреда под названием "самоидентификация русских" в государственном масштабе, то быстро забудете про русских, как это сделали и Кадыров и Шаймиев.

сент. 02, 2010 17:55

Мутабор
26 сообщений

Бла-бла-бла.

Ваши суждения, Игорь, из разряда "отдай жену дяде...".

Иди, дескать, Ваня в шахту, а о деньгах позаботятся.

Демагог Вы и лицемер.

Еще раз спрашиваю: почему у русских право на национальное самоопределение и представительство никак не реализованы?

Только без убогой демагогии типа "а зачем это надо".

Нечего сказать? Так и скажите: заткнись и забудь о своих правах. Их у тебя нет и не будет.

Не  тебе управлять своим государством, не тебе решать как налаживать отношения с другими народами и в качестве кого жить в этом государстве.

На простой вопрос нормально ответить не можете- и начинаете фантазировать о моих планах.

По существу есть что-нибудь?

сент. 02, 2010 22:20

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вы, что не видите кругом самоидентичности русских. Вы не видет русского государства Россия, вы не видете русского языка, как определяющиего самоидынтичность, вы не замечаете именно русской культуры как определяющей отношения внутри сообщевтва России. Вам еще нужно что-то. Вы похоже ищете форумулу русские лучше инородцев. Для вас самоидынтичность - это мы с тобой два дерева, остальные пни.

Вы объявляете демогогией те аргументы, которые вам не нравяться. Хорший ход демагога, которому нечего противопоставить простым и четким аргументами. Хрюкни, что это демагогия и уже ничего не надо опровергать и аргументировать. Где учились этой батве дебатера и схоласта.

Вы мне четко ответьте на простые аргументы:

 

1. Что русская культура не определяет политику и экономику России?

2. Что русская самоидынтичность не определяет саму государственность Российской федерации.

4. Может быть самоидентификацией всех национальностей, которые есть в россии не пользуются мерзкие политки для своих узких целей?

Что, опять это назовете демогогие и только потому, что вам просто не чем крыть?

сент. 03, 2010 00:28

Мутабор
26 сообщений

1. Что русская культура не определяет политику и экономику России?

Культура является следствием политического и экономического состояния государства. Как следствие может определять причину?

Деградация в политическом и экономическом отношении ведет к деградации культуры.

Выдаивание национальных ресурсов означает угнетение национальной культуры.  Какой скажите культурный русский дал бы согласие на такую убогую реформу русского языка?

2 Что русская самоидынтичность не определяет саму государственность Российской федерации.

Не определяет. Форму государственного устройства определил в свое время узкий круг специалистов.

 4. Может быть самоидентификацией всех национальностей, которые есть в россии не пользуются мерзкие политки для своих узких целей?

Куда пропал третий пункт?

Встречный вопрос: Может, отсутствием законной возможности на национальное представительство пользуются " мерзкие политики для своих узких целей?"

Пособранней, Игорь, почетче!

сент. 04, 2010 22:19

Игорь Сажин
1613 сообщений

Судя по вашему ответу на 4-й вопрос я могу сделать вывод, что вы любую игру в национальность признаете игрушкой в руках мерзких политиков. Тут я с вами соглашусь! А что касается вашего открытия, что культура определяетя экономикой и политикой, то должен вас огорчить. Культура - это элемент, который может не меняться даже при очень скором смене и политических режимов и экономических векторов. Культура, то что меняется в самую последнюю очередь. Так что ку-ку - промах. Я хоть могу успокоиться по поводу вас, а то я тут стал по поводу вас переживать... Все банально... ))))) А отсюда и пассаж по поводу узкого круга специалистов определяющих форму государственного устройства. За всю историю человечества формы государственного устройства никогда не определяли узкие круги элиты. Всегда форма государственной власти была очень серьезной сделкой большого числа элит. Именно по этому такая форма как монархия просуществовала очень значительный период времени в большем числе стран. А другие формы приходили в этот мир лишь на очень ограниченное время. Узкий круг - ха-ха-ха! Ну вы отмочили. Вы еще скажите что монархию в России кучка специалистов - ха-ха-ха)))) Ржу-нимагу!!!

окт. 28, 2010 19:54

tonnik
одно сообщение

Замалчивать проблему межнациональных отношений не стоит, потому что со стороны мажорных вайнахов и скинхедов (основные проблемные соц. группы) это будет считаться проявлением слабости и будет являться  раздражителем. Что является раздражителем для скинхедов? отсутствие миграционной политики. Ее ужесточение и контроль в интересах всего общества и всех народов России. Одновременно с поднятием общей культуры и толерантности.

В чем причина вызывающего поведения сев. кавказцев?

1. В силовом решении национального вопроса со стороны России.

2. В безнаказанности. которая проявляется посредством тесных родо-племенных (традиционных) связях. Здесь есть аналогия в ущербности западного либерализма перед традиционным обществым (Азии и Африки). если эти системы не изолированны.

Варианта два:

либо изолироваться (это даст только разделение правового поля, что позволит более четко регулировать. т.е. без огладки на опасность распада страны), хотя этот вариант решит не много

Либо постепенно интегрироваться (но это должно быть на добровольной основе в первую очередь со стороны вайнахов).

У меня на второй счет большие сомнения пока сама Россия не покажет пример функционирования эффективного государства.

Пока такого нет и на горизонте не предвидеться, поэтому если нельзя договориться нужно расходиться. нельзя мучать друг друга существованием в одном государстве.

Я не вижу причин, для распада страны, если допустим отделяться чечня и ингушетия. Никто кроме татар не имеет на это реального потенциала, а большинству татар это не нужно все-таки люди не глупые (мягко говоря). Да и не может быть независимости у анклава.

Вот такой вот расклад...