Гюнай Исмайлова выбрана первой среди равных на третьем этапе конкурса "Герой Кавказа - 2015" 63 темы и 5 сообщений

янв. 01, 2017 00:00

moderator
4949 сообщений

Правозащитница из Азербайджана Гюнай Исмайлова, несмотря на давление руководившая деятельностью Института свободы и безопасности репортеров, который мониторил судебные процессы над правозащитниками и журналистами, стала первой среди равных по итогам конкурса "Герой Кавказа-2015" по Южному Кавказу. По итогам голосования читателей "Кавказского узла" она получила 14,96% голосов от общего их числа. «Кавказский узел» считает героями всех кандидатов, а не только занявших первое место в каждом списке.

Второе место читатели присудили общественному деятелю из Нагорного Карабаха Альберту Восканяну, который занимается мониторингом пенитенциарных учреждений и защитой прав заключённых, помогая бывшим заключённым в трудоустройстве и решении бытовых проблем. . За Альберта Восканяна было отдано 14,28% голосов.

На третьем месте правозащитник из Аджарии Тамта Микеладзе, которая получила 14,23% голосов.

Участники III этапа конкурса «Герой Кавказа – 2015»

В список героев, отобранных "Кавказским узлом" для первого этапа конкурса "Герой Кавказа-2015", вошли представители Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Абхазии, Грузии, Армении и Азербайджана. При этом все они являются Героями Кавказа, так как добились важных результатов в своей деятельности. 

Голосоание за лауреатов третьего этапа конкурса "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2015" проходило в течение 10 дней, с 22 по 31 декабря.  

Для голосования были предложены кандидатуры 6 героев. Каждый из героев добился конкретных, осязаемых результатов. В список героев, отобранных «Кавказским Узлом» для голосования, вошли: правозащитники Гюнай Исмайлова и Альберт Восканян, участник арт-группы «Контрудар» Герберт Геворгян, адвокаты Гела Николаишвили и Тамта Микеладзе, журналистка Елена Заводская, активистка Дина Алборова.

Результаты конкурса зависят только от активности читателей

Для проведения опроса и обеспечения надежного учета голосов использовался базирующийся в Нидерландах независимый сервис Polldaddy, интегрированный в самую популярную платформу сайтов и блогов Wordpress, на которой основан каждый шестой сайт Интернета. Этот сервис используется такими популярными интернет-ресурсами как PCWorld, Wired, TechCrunch, Myspace. "Кавказский узел" не имел технических возможностей влиять на процесс голосования.

Для выдвижения кандидатур на конкурс "Герой Кавказа" предусмотрена специальная ветка в форуме "Кавказского узла", а также любой удобный способ связи с изданием – через СМС-сервисформу обратной связи, комментарии к материалам на странице "Герои Кавказа".