Давид Давиташвили поплатился за свою порядочность 1119 тем и 2 сообщения

июль 12, 2010 17:19

Fenix
2 сообщения

Ветеран войны, отдавший служению Грузии 12 лет, оказался никому не нужен. Грузинские власти уволили его из вооруженных сил, но бывший военный не может найти работу и на гражданке. Ему везде отвечают отказом, только прочитав фамилию в паспорте. Видимо, этот негласный приказ был спущен «сверху» – не брать на работу Давиташвили. Фирмам и предприятиям за это пригрозили штрафами, вплоть до закрытия. Кому нужны такие проблемы?
Что в такой ситуации остается бывшему военному, мести дворы за копейки? К тому же власти выкинули его вместе с семьей из военного городка. Остается только просить политического убежища в России, если уж в своей стране ты не просто никому не нужен, но тебе еще постоянно ставят палки в колеса, мешая нормально жить.
По словам жены Давиташвили, ее муж заслужил такое отношение властей из-за своей честности и порядочности. В 2006 году он проходил службу в составе грузинской миссии в Ираке и был искренне удивлен тем, что командование продает на сторону оружие и лекарства. Попытался сообщить об этом высшему командованию, но получил крайне жесткий ответ – не лезть не в свое дело. Вскоре после этого Давиташвили был уволен из ВС Грузии. Видимо, высшее командование тоже было заинтересовано в продаже оружия и лекарств и имело с этого приличный доход.
Может, в грузинскую армию изначально берут бессовестных и продажных людишек, под стать командованию? Давиташвили случайно затесался в их ряды, отдал своей стране 12 лет, а в итоге оказался выброшенным на свалку.