Хачим Желигаштов выбран первым среди равных на первом этапе конкурса "Герой Кавказа - 2015" 63 темы и 5 сообщений

дек. 11, 2016 00:01

moderator
4949 сообщений

Общественный деятель из Кабардино-Балкарии Хачим Желигаштов, организатор благотворительных акций, оказывавший помощь репатриантам из Сирии и малоимущим семьям республики, стал первым среди равных по итогам конкурса "Герой Кавказа-2015" по Северо-Кавказскому Федеральному округу. По итогам голосования читателей "Кавказского узла" он получил 15,58% голосов от общего их числа. «Кавказский узел» считает героями всех кандидатов, а не только занявших первое место в каждом списке.

Второе место читатели присудили правозащитнику из Ингушетии Томе Цечоевой, защищавшей права Магомеда Аушева, который подвергся пыткам со стороны силовиков. За Тому Цечоеву было отдано 14,7% голосов.

На третьем месте дагестанский журналист Светлана Анохина из Дагестана, которая получила 14,16% голосов.

Участники I этапа конкурса «Герой Кавказа – 2015»

В список героев, отобранных "Кавказским узлом" для первого этапа конкурса "Герой Кавказа-2015", вошли представители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. При этом все они являются Героями Кавказа, так как добились важных результатов в своей деятельности. 

Голосоание за лауреатов третьего этапа конкурса "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2015" проходило в течение 10 дней, с 30 ноября по 10 декабря.  

Для голосования были предложены кандидатуры 7 героев. Каждый из героев добился конкретных, осязаемых результатов. В список героев, отобранных «Кавказским Узлом» для голосования, вошли: журналист Светлана Анохина, политолог Руслан Мартагов, правозащитник Тома Цечоева, адвокат Руслан Дауев, общественный деятель Хачим Желигаштов, блогер и правозащитник Руслан Камбиев, адвокат Алауди Мусаев.

Результаты конкурса зависят только от активности читателей

Для проведения опроса и обеспечения надежного учета голосов использовался базирующийся в Нидерландах независимый сервис Polldaddy, интегрированный в самую популярную платформу сайтов и блогов Wordpress, на которой основан каждый шестой сайт Интернета. Этот сервис используется такими популярными интернет-ресурсами как PCWorld, Wired, TechCrunch, Myspace. "Кавказский узел" не имел технических возможностей влиять на процесс голосования.

Для выдвижения кандидатур на конкурс "Герой Кавказа" предусмотрена специальная ветка в форуме "Кавказского узла", а также любой удобный способ связи с изданием – через СМС-сервисформу обратной связи, комментарии к материалам на странице "Герои Кавказа".