Увязнут ли реформы на Кавказе? 1119 тем и 2 сообщения

июль 12, 2010 02:24

nofelet
19 сообщений

Прочитал Путин - "материнская плата" для Северного Кавказа. Хотя я и опытный паталогоанатом, все равно стошнило. Волк, спасибо за адрес статьи. Не думал, признаться, что болезнь зашла столь глубоко. Что ж, придется иногда окунаться в эту блевотину, чтобы точнее понимать, в какой стране живем. Подышим еще экскриментами.  

июль 12, 2010 03:41

nofelet
19 сообщений

Волк, еще раз - спасибо огромнейшее! Мне раньше как-то в голову не приходило, посмотреть, что там за сайты у "Молодой гвардии" и "Наших". Посмотрел. Впал в недоумение - зачем же они так раздеваются?! Е-мое, такого не было и в годы самого гнилого комсомола! Неужели на самом деле есть такие? Это же за гранью добра и зла!!! Это же невозможно!!! За все годы встречал только одного - вошел в кадровый резерв республиканской власти и рулит теперь молодежным комитетом. А на этих сайтах их масса!!! Неужели возможно????????   

июль 12, 2010 15:43

Игорь Сажин
1613 сообщений

У комсомольцев хоть какой-то пуританизм был, у них хоть прошлое героическое было, в виде "комиссаров в пыльных шлемах". А у этих ничего... Зашел в головы, ау-ау-ау. Пусто.

июль 12, 2010 18:04

9_volk
324 сообщения

С удовольствием слежу за приключениями Алана Цхурбаева в логове (точнее берлоге) всероссийского мракобесия. Пишет, что нечто путное на Селигере тоже можно услышать... Что-то верится с трудом.  

июль 28, 2010 11:47

9_volk
324 сообщения

Хлопонин похоже решил, что одной из опор безопасности, которая позволит реформам не увязнуть, станет казачество. Только он подумал как объяснит, извиняюсь за сленг, "коренным" народам, что вот эти парни в папахах, с лампасами - надежа и опора, слушайтесь их и не шалите. Он [Хлопонин] вообще прокручивает в голове все возможные последствия? Или только перерабатывает, то что скармливают сверху?

июль 28, 2010 12:30

Игорь Сажин
1613 сообщений

Казачество всю свою жизнь воевало и похало. Экономика Кавказа опиралась на преданность и воинственность казаков и их трудолюбие. Теперь вопрос заключается в том, что осталось. Воинственность и преданность остались. Воинственность они проявляют в своих набегах на мирных инородцев, преданность в православных молениях и крестных ходах. А вот с трудолюбием какие-то проблемы... Превращать казаков в жандармов... Не знаю, не знаю. Опора ли это?

июль 28, 2010 12:50

Niks
530 сообщений

Заместитель атамана Владикавказского казачьего войска осетин по национальности, беспробудный пьяница и ярый националист с комплексом Наполеона. Если не каждый день, то через день точно, он выпивает в своём гараже, а когда переберёт лишку орёт на весь двор, что всех русских выселит в сибирь! Иногда в подтверждение своих намерений выскакивает во двор с охотничьей двухстволкой и лишь благодаря тому, что его друзьям - собутыльникам до сих пор удавалось его разоружить, его пьяные выходки не привели к трагедии. Но тем не менее из-за одной из таких выходок судимость по статье 119 УК он схлопотал. Был осуждён на год условно, но это наказание никак его не изменило. Я был поражён, когда узнал, что этот человек занял такой пост в казачестве, и с тех пор институт казачества резко упал в моих глазах.

июль 28, 2010 13:32

Игорь Сажин
1613 сообщений

С трудолюбием плохо... Или его вообще нет. Трудолюбие было замещено алкоголизмомо. Раньше в станицах казак-пьянница был презираемым человеком, а сегодня - это норма.

нояб. 26, 2010 13:41

Niks
5 сообщений

Поживём- увидим