Убийство Эстемировой: версия для отвода глаз 1119 тем и 2 сообщения

июнь 25, 2010 15:33

9_volk
324 сообщения

Скоро уже год с убийства Натальи Эстемировой.

На днях "Кавказский узел" со ссылкой на "осведомленный источник в Чечне" сообщил о том, что следствие может в ближайшее время назвать имя убийцы. Им может быть объявлен Алхазур Башаев, убитый 13 ноября в Ачхой-Мартановском районе в ходе спецоперации.

Мотивом преступления скорее всего представят отчет "Мемориала" по ситуации в Чечне за май 2009 года, в котором Башаев упоминается как вербовщик боевиков.

Действительно, велика вероятность, что следствие сделает упор на эту версию. "Виновный" убит, что выгодно отличает эту версию от позиции сотрудников "Мемориала", которые обвиняют в причастности и возлагают политическую ответственность за это преступление на президента Чечни Рамзана Кадырова.

июль 07, 2010 18:25

9_volk
324 сообщения

июль 09, 2010 11:35

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вообще технология хорошая. Все валить на трупы. Это самая известная отмазка всех бандитов и братков. Когда на вопрос,: а кто этого ограбил?  - ответ: а у нас был тут такой, так мы его сами, так что на меня начальник не надо. Т.е. кто убил Наташу? Да был тут у нас один, так мы его сами. Один к одному. Так где не действуют правила цивилизации, начинают действовать правили - стаи, банды, воровской сходки.

июль 09, 2010 11:40

Игорь Сажин
1613 сообщений

И вообще я предлагаю идти дальше. Почему засуха - да был тут у нас один мужик, мы его когда убили, так он оказался боевиком, так вот мы у него нашли книжку, где он призывал духов засухи на поля Чечни. Почему дороги плохие - да был тут у нас один старичок, мы его убили и обнаружили, что он ваххабит и оказывается он бегал по Чечне с ломом и киркой и дороги ломал. Почему у вас пропали 1/3 всех субсидий неизвестно куда - да был тут у нас один паренек, мы его убили и обнаружили, что он сподвижник боевиков и давно собирался в горы. Так вот он как-то мимо машины, которая субсидии везла, сказал какие-то свои бандитские заклинания и деньги в воду превратились. Красота, а тем кто это раскрыл - ордена.

июль 09, 2010 14:04

9_volk
324 сообщения

Я вот думаю, возможно, факт публичного оглашения мемориальцами этой информации как-то заставит следствие шевелиться, или следствие просто выжидает... ведь объяви они о своем вердикте сейчас, это будет выглядеть чересчур очевидным. а паралелльное наступление на Орлова и мемориал в целом как раз укладывается в общую струю. вроде как что-то крутится-вертится, а что - непонятно.

июль 09, 2010 14:50

Игорь Сажин
1613 сообщений

У меня таже мысль созрала. Кадыров почувствовал, что так просто отвертеться не удасться, придется признаться в убийстве Эстемировой, придется сдавать важные фигуры, а не хочется. Я заметил, что Кадыров очень часто начинает как вшивый чесаться, как только самых близким его автоматодержателям кто-то начинает угрожать. Он боится, что эти заплечных дел мастера и его за собой утащат... Ну не верит он своим, не верит - вот ни на йоту.

Ну а раз та, то тут надо громко, громко лаять, что бы отпугнуть потенциального покусителя на устоявшуюся систему пыток, внесудебных казней, воровства, заложничества, наложничества и т.д. и т.п.