Кавказские страсти по "Мисс Россия 2016" 1119 тем и 2 сообщения

апр. 29, 2016 20:31

Бэль Бадова
14 сообщений

Зина, вы абсолютно правы. Наша участница прекрасно владеет английским, изучает китайский, занимается многими видами спорта. У неё прекрасные манеры и очень спокойный характер. Повторюсь ещё раз, несмотря на результат, я очень рада тому, что хотя бы те люди которые с ней работали, увидят, что у нас красивые и достойные девушки!

апр. 29, 2016 20:33

Rozanna Tlichezheva
7 сообщений

Повторюсь как организатор подобных конкурсов...Мы были готовы к реакции, но не к такой.....Ведь не первый год в этом направлении, но с такой реакцией сталкнулись впервые...

апр. 29, 2016 20:38

Наима Нефляшева
834 сообщения

К дискуссии подключилась Сулиета Кусова: 

"Как-то собрались на площадке только те, кто за голых кавказских девушек на подиуме. Хочу спросить отцов кавказских, хотят они видеть своих дочерей в трусах на публике? Хотя, вроде, на пляже ходим, хотят ли браться своих сестер демонстрировать, хотят ли мужья демонстрировать прелести своих жен? Думаю, ответ будет очевиден. Но... Существуют же целые народы, у которых культура тела обнаженная, у которых набедренные повязки, голая грудь, народы, у которых тесные танцы мужчины и женщины. И ничего, у них тоже свои нравственные законы. И вообще, женское красивое тело- это эстетика, это предмет искусства, и мы способны этим наслаждаться. Но все это для нас, для Кавказа, будет уже другая жизнь и другая культура. Давайте, лезгинку тогда заменим танго, отношения "старший-младший"-вообще снивелируем, поменяем роль женщины в кавказском обществе и пусть она спокойно бегает перед всеми в набедренной повязке. А все заветы предков оставим в рубрике "Ретро".

На самом деле, давайте уже не фарисействовать, тогда объявим себя не Кавказом с гордыми мужчинами и скромными женщинами, и тогда это будет другая территория, другая земля. Но самое главное, я точно знаю, что мои сыновья сказали бы своей сестре, увидев ее в купальнике на подиуме, и главное- моя дочь сама бы никогда не вышла в таком виде на подиум. Это не хорошо и не плохо, это нормы нашего национального существования в истории, и когда они закончатся, закончимся и мы, и нет в этом никакого фарисейства, это трезвая оценка. А сама я очень люблю смотреть на красоту, а про мужчин вообще молчу, но пусть это будет не в нашем исполнении. И вообще, кто сказал, что красоту женщины надо оценивать именно так, как это принято в западной культуре?"

апр. 29, 2016 20:39

Rooslán Totrov
12 сообщений

Бэль, Розанна:

Даже самая истово негативная реакция работает на капитализацию конкурса в конечном итоге. Потому, не думайте расстраиваться - считайте самую оголтелую критику частью репутационного менеджмента :-)

апр. 29, 2016 20:39

Тимур Тес
10 сообщений

Бэль Бадова, не согласен с Вами. Есть некое едва уловимое понятие об "экологичности" Кавказских ценностей. И есть большая разница между наготой и голытьбой в искусстве. Нагота, ни в мифах, ни в произведениях искусства не является чем-то токсичным. В то время, как смысл всех этих "мисс", на мой взгляд, это просто оголиться! Это недопустимое невежество, на мой взгляд. Есть художники, здесь, которые 25 лет к ряду не могут выпустить один единственный анимационный фильм, потому что недовольны своим трудом. А Здесь оголилась и уже представляешь из себя эталон красоты?! Нет, господа. Голым торсом не взять колючие баррикады красоты.

 

апр. 29, 2016 20:39

Наима Нефляшева
834 сообщения

Уважаемые участники дискуссии, уважаемые читатели, мы завершили нашу работу. В ближайшее время я обобщу наши размышления и опубликую в отдельный пост в своем блоге. Спасибо всем и хороших выходных.

апр. 29, 2016 20:39

radiowerewolf
23 сообщения

цитата:

Rooslán Totrov

Radiowerewolf,

А как Вы определили удельную массу заявлений от духовенства? Я и в случае с "50 оттенками", и сейчас увидел и услышал муфтиев, например. Не думаю, что есть какая-то закономерность в количестве этих заявлений. Но есть закономерность в том, что, как правило, гораздо активнее обсуждают и комментируют такие истории официальные представители ислама.

конечно, у меня никаких статистических выкладок нет. просто ощущения от вибраций информационного поля ;) в истории с "мисс россия" больше отличились как раз светские деятели, на мой взгляд, политические и околополитические круги... ну то, что у нас принято называть "элитой". ребята, которые с трибуны двух слов связать не могут, но зато уютно устроились в обществе постмодерна, и умело косят (в пику общефедеральному тренду) под охранителей традиций, в тоже время ежедневно плюя на эти традиции. тем более это такой аутотренинг - поддерживать в виртуальном пространстве образ кавказца, который в реальности улетучивается на глазах.

т.е. если в киношке западники извращаются, то ок. но в случае если "наши" ножки станут показывать, тут же в стойку охранителя.

я к тому что чиновники и аппаратчики гораздо более лицемерные, конъюнктурные персонажи, чем те же верующие. если из мск подует снова душок раскрепощения, открытости, эмансипации, то в ту же секунду заявят - а что мы как недоразвитые в платках, да со своими глупыми запретительными нормами.

апр. 29, 2016 20:43

Lidia Zhigunova
46 сообщений

При всем уважении к Сулиете Кусовой, не согласна с ее выводами "это нормы нашего национального существования в истории, и когда они закончатся, закончимся и мы" --- откуда эти нормы? кем они поставлены? и почему мы должны заканчиваться? 

апр. 29, 2016 20:44

Бэль Бадова
14 сообщений

Ну наверно танцевать лезгинку в обтягивающем платье, где отлично подчёркнуты все формы и трясти этими самыми формами это так по-кавказски. Никто тут не призывает завтра же выйти на подиум в белье, просто вопрос "А судьи кто?!". И уверенны ли вы, что ваши дочери, Сестры также непорочны какими их видите вы? Дело даже не в том, что люди против купальника, а в том как они это выражают. Если вы против, не участвуйте, не обсуждайте чужих детей. 

апр. 29, 2016 20:45

Rozanna Tlichezheva
7 сообщений

цитата:

Наима Нефляшева

К дискуссии подключилась Сулиета Кусова: 

"Как-то собпрались на площадке только те, кто за голых кавказских девушек на подиуме. Хочу спросить отцов кавказских, хотят они видеть своих дочерей в трусах на публике? Хотя, вроде, на пляже ходим, хотят ли браться своих сестер демонстрировать, хотят ли мужья демонстрировать прелести своих жен? Думаю, ответ будет очевиден. Но... Существуют же целые народы, у которых культура тела обнаженная, у которых набедренные повязки, голая грудь, народы, у которых тесные танцы мужчины и женщины. И ничего, у них тоже свои нравственные законы. И вообще, женское красивое тело- это эстетика, это предмет искусства, и мы способны этим наслаждаться. Но все это для нас, для Кавказа, будет уже другая жизнь и другая культура. Давайте, лезгинку тогда заменим танго, отношения "старший-младший"-вообще снивелируем, поменяем роль женщины в кавказском обществе и пусть она спокойно бегает перед всеми в набедренной повязке. А все заветы предков оставим в рубрике "Ретро".

На самом деле, давайте уже не фарисействовать, тогда объявим себя не Кавказом с гордыми мужчинами и скромными женщинами, и тогда это будет другая территория, другая земля. Но самое главное, я точно знаю, что мои сыновья сказали бы своей сестре, увидев ее в купальнике на подиуме, и главное- моя дочь сама бы никогда не вышла в таком виде на подиум. Это не хорошо и не плохо, это нормы нашего национального существования в истории, и когда они закончатся, закончимся и мы, и нет в этом никакого фарисейства, это трезвая оценка. А сама я очень люблю смотреть на красоту, а про мужчин вообще молчу, но пусть это будет не в нашем исполнении. И вообще, кто сказал, что красоту женщины надо оценивать именно так, как это принято в западной культуре?"

Отвечу коротко но на спорный вопрос....Отцы были не против...Мы живем на Кавказе, но в России...Как одна участница сказала что нужно навести порядок в той Республике, так же и у нас...что бы что либо запрещать нужно решать у сея и начинать с самих себя...Были бы Большинство тех девушек которые такие милые с наружи и такие якобы чистые как те кто принял участие и якобы "опозорил" своих и свою нацию...Тогда был бы на Земле нашей великой порядок. А так уж извольте.