О праве граждан судить власть. 1119 тем и 2 сообщения

дек. 17, 2010 23:02

Тамерлан
280 сообщений

Ссылочка:   http://sudnaroda.org/

дек. 18, 2010 05:40

Nikruson
3 сообщения

Приветствую, я Русский националист, заметьте, что  фашизм и нацизм считаю позором своей нации. 

В данный момент нас все больше и больше подталкивают к большему кровопролитию, причем делают это с обеих сторон!

Вопрос зачем?

В этом видео представлена аналитическая работа, которая может прояснить некоторые моменты, особенно она дает понять то, что реально, на данный момент, главный наш враг - это [...] ложе, а наши действия лишь заложники их хитрых махинаций.

http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya/2045-cenzura-v-internete

На данный момент это пишу, находясь в оппозиции северному кавказу, но, сейчас, враг моего врага, мой друг,  поэтому я делаю шаг на встречу миру. Нам надо как-то, я не знаю как, выйти на разговор и хотя бы заключить перемирие, иначе все мы с нашей ненавистью друг к другу, обечены попасть в такой [...] капкан, из которого уже не будет выхода.   

Сегодня я встретился со своим другом и одноклассником Армянином и естественно мы обсуждали сложившуюся обстановку. Он, как и все кавказцы, националист:

 

Я: что думаешь Братан

Он: о чем

Я: о событиях, происходящих в Москве

Он: а об этом

Я: про убийства, про волнения

Он: там же был бытовой конфликт, такси не поделили

Я: ты считаешь это нормальным, убивать человека из-за такси?

Он: (задумался, тихо): нет  (и тут же возбудился, чтобы парировать по горной традиции): это была самооборона

Я: знаешь, давай не лечи меня, в затылок при самообороне не стреляют, высадив при этом х знает сколько пуль!

ОН: (в ответ) сегодня убили 25 летнего Армянина за что?

Я: (задумался): а как Вас различать?

Я: зачем они себя здесь так вызывающе ведут

Он: (отрицает) они себя ведут так только с фашистами, потому что достали

Я: (возмущенно) фашист!? да с чего ты взял, что он фашист, семейный человек, болельщик Спартака!

Он: они Вас тоже не различают

Я: фашисты!! где они их находят, я тоже внешне на черного похож, меня свои же могут замесить, сколько по Москве езжу, нигде на меня ни какие фашисты не нападали, а с вызывающим, оскорбительным, провокационным, надменным поведением северного кавказа сталкиваться приходится постоянно!    

Он: (решил поменять течение беседы): сегодня еще 19 летнего Чеченца убили, и еще Узбеки мне сказали, что девочке Узбечке голову отрезали, представляешь, ну и как это называется!?

Я: (растерянно-удивленно) в натуре!?

Он: (серьезно): Да, сегодня с Узбеками разговаривал, страшно это

Я: (задумался): Ужас, что же происходит?

Фашисты, наверное, или же чехи провокации устраивают, в их стиле.

Молчим несколько секунд

Я: А Узбеки че?

Он: Не знаю, вроде ниче (удивляется) как они могут за это и ниче

Я: (понимаю, что сказать мне не чего): Может быть они умнее

Он: (хотел что-то сказать, но промолчал)

Молчим несколько секунд перевариваем.

Я: ладно я поехал

Он: куда?

Я: в гущу событий

Он: ты что фашист?

Я:(возмущенно) Братан, почему фашист!?

Он: Но там же фашисты.

Я: С чего ты взял, что там фашисты, там такие же Русские как я, если мы Русские на своей земле пытаемся себя защитить и объединяемся, потому что больше не возможно терпеть выходок северного кавказа, вы называете нас фашистами!?

Он: да сиди дома, зачем тебе это надо, я же ни куда не еду.

Я: Братан, я бы посмотрел, чтобы ты сказал, если с Вами такое произошло, тоже бы дома сидел, вот так вот, мы и сидим, кто постарше, да поумнее, на жопе ровно, а [...] за нас воюют и растолковать им, объяснить что-то, направить их правильно, не кому! Так мы можем досидеться, когда вообще уже [...] ни чего не нужно будет.

Он: (промолчал, но про себя подумал, давай, давай, заняться тебе Колян нечем, проблем у тебя других мало.)

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

дек. 18, 2010 11:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

Судом референдум едва-ли назовешь. Суд есть суд, а референдум - это обязательное мнение. Власть, опираясь на референдумное мнение, должны выносить менеджерские решения устраивающие население.

дек. 18, 2010 18:04

Тамерлан
280 сообщений

Для Nikruson.

Я интернационалист. Для Вас я не враг, если сами не захотите. Причина столкновений - безответственность власти в стране. Провластные СМИ толкуют преступления как межнациональные. Кто дал им право искажать действительность? А она такова, что под каким бы национальным соусом преступник не заявлял причину преступления, причина в том, что он преступник. И мне плевать на его националистические оправдания. А если преступление совершит мужчина, то будем считать врагами мужчин? А если старик - стариков? А если слесарь - слесарей? Вопрос в том - управляется ли кем-нибудь наша страна или нам только на выборах говорят, что мы избираем управленцев, а на деле во власть приходят самообслуживающие господа? Если она управляется, то борьба с преступностью эффективна. Чтобы страна управлялась, верховная власть должна отвечать за результаты управления наказанием или поощрением, назначаемым решением всего народа. Без наказания нет ответственности - это действует по отношению ко всем, и для власти здесь недопустимы исключения. А анализировать можно долго, но толку-то, если результатом анализа не становится твёрдое продуманное решение действовать!

Для Игоря Сажина.

Суд будет происходить согласно закону. Референдум нужен лишь для принятия этого закона всенародным голосованием. Подготовка идёт. "Опираясь на мнения" власть ничего не делает - это проверено. Нужен механизм ответственности для органов верховной власти, реализуемый голосованием народа по закону о суде народа. И вот принятие этого закона - цель референдума.

дек. 19, 2010 03:14

Nikruson
3 сообщения

дек. 19, 2010 17:50

Тамерлан
280 сообщений

Согласен. Но всё это - только следствие безответственности власти. Хватит разгребать только следствия! Такой подход плодит разрозненные требования к власти и делает наши силы разрозненными. Пора устранять причину! Требование должно быть единым, универсальным. И это требование: "Ты избрал - тебе и судить!"

дек. 19, 2010 21:18

Тамерлан
280 сообщений

"Наш законный путь - референдум!"

http://avn.armiavn.com/propaganda/articles1-031.html

дек. 20, 2010 01:08

Тамерлан
280 сообщений

http://avn.su/content/miting_desantnikov_7_nojabrja_video

Выступление сторонника инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть", подполковника ВВС Кирилла Барабаша

дек. 21, 2010 04:09

Тамерлан
280 сообщений

Написал я Президенту конструктивно и по доброму, а он мне даже не ответил. Нехорошо... Я ж не то имел в виду... Я хотел как лучше!

http://avn.armiavn.com/propaganda/articles1-035.html

дек. 22, 2010 03:54

Тамерлан
280 сообщений

21.12.10. "Дело" Р.Замураева. Кострома. Рассмотрена кассационная жалоба государственного обвинителя Подтурова И.К. - ссылка Решением областного суда Костромской области оставлен  в силе оправдательный приговор - ссылка - по делу Замураева. Приговор вступает в законную силу со дня  вынесения решения. Это наша общая победа! Спасибо всем, кто был с Р.Замураевым в эти трудные дни!

Итак, ещё один российский суд признал, что идея ответственности верховной власти страны в том виде, как она представлена в законопроекте АВН - ничего незаконного в себе не несёт!