Северный Кавказ как туристическая альтернатива: проблемы и перспективы 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 30, 2015 19:13

Mussa Bekmurziev
24 сообщения

Развитие туриндустрии в Ингушетии идет, но очень медленно, в основном это событийный туризм. Услилия одного ведомства зачастую разбиваются о не понимание других чиновников и бизнеса.

нояб. 30, 2015 19:14

George A. Haroon
14 сообщений

Махачкала обсуждает необходимость туризма

нояб. 30, 2015 19:15

George A. Haroon
14 сообщений

необходимость для Республики, бизнесменов и населения

нояб. 30, 2015 19:17

Boris Urusov
9 сообщений

У меня мнение пока не сложилось относительно роста внутреннего туризма! И кроме роста числа отдыхающих на Кавминводах не вижу роста в новых или уже традиционных площадках на Северном Кавказе! На новых площадках, я уверен, будет приток в ближайшее время, но вероятно это будет связано с желанием посмотреть потенциального туриста - что же там власти так с помпой построили. А дальше уже как получится... Сервис же нигде особенно в лучшую сторону отличаться, на мой взгляд, не будет. Ни на старых, ни на новых площадках. Просто потому что сервис как культура обслуживания туристов это так быстро государственными инвестициями не решается. Говорить же об импортозамещении на морских курортах вообще можно с серьезными оговорками - элементарно у нас на Черноморском и в перспективе возможно Каспийском курортный сезон гораздо короче...

Получается что пока проблемы с безопасностью у нас только на недорогих морских курортах заявлены, а их мы полностью заместить элементарно по объективным природно-климатическим факторам всерьез не сможем. По горнолыжным курортам конечно ситуация иная, но в этом случае ведь и речи о безопасности российских туристов не было.

 Заметный и значительный потенциал роста я вижу только в сфере санаторно-курортного лечения. Следить за здоровьем все более модно, а на Кавмиводах с советских времен есть накопленные ресурсы для развития именно санаторно-курортного лечения 

нояб. 30, 2015 19:17

Ханжан Курбанов
11 сообщений

Пока из частных инвесторов, которые задействованы в этом бизнесе ни у кого особого желания я не вижу вкладывать в туризм. Я имею ввиду и этнотуризм, и горный туризм. Те базы, которые были с советских времен - для современного туриста не годятся, а под туризм дагестанский бизнес практически не заточен.

нояб. 30, 2015 19:18

George A. Haroon
14 сообщений

на сегодняшний день инфраструктура в Дагестане не готова

нояб. 30, 2015 19:21

Yusuf Magomaev
12 сообщений

Друзья на самом деле картина о туризме в СКФО меняется и меняется к лучшему. Об этом говорят цифры и отзывы. 

Почему до сих пор не развивалось предпринимательство в сфере туризма большими темпами? Да потому что большой бизнес не шел в туризм, так как не было веры в перспективу и стабильность.. Теперь это меняется и государство на личном примере дает этому импульс, вкладывая средства в развитие курортов. А предприниматели не станут заставлять себя долго ждать, так как ринутся заработать на этом, а для этого нужно побыстрее занять нишу.. вот и причина  увеличивающегося интереса к сфере.. 

нояб. 30, 2015 19:22

Ханжан Курбанов
11 сообщений

Туристическое будущее Дагестана прекрасно, но пока туманно.

нояб. 30, 2015 19:22

George A. Haroon
14 сообщений

массовый туризм в Дагестане пока не возможен не только из-за отсутствия цивилизованных мест отдыха, но и отсутствия опытного персонала. Но при этом многие бизнесмены хотели бы зарабатывать на туризме. но не уверены в безопасном развитии своего бизнеса

нояб. 30, 2015 19:22

Расул Куртаев
10 сообщений

На сегодня желающих приехать в поселок Кубачи масса! Но мы не можем им гарантировать проживание (трудно найти дом куда можно поселить в связи с отсутствием гостиниц), не можем им гарантировать то питание к которому они привыкли (чаще это не кавказская еда), не можем организовать гидов и сопровождающих людей (их просто нет). Много чего останавливает туриста. Это не готовность местных властей и населения к массовому развитию туризма.