По поводу бессудных казней в КБР одна тема и 2 сообщения

авг. 20, 2015 16:01

Лидия Александрова
одно сообщение

    

В Газете Юга за 13 августа была опубликована статья  «Молчать, сил нет….» от имени Нальчанки Риммы Гуковой, которая пишет, что выложила в интернете петицию «Остановить бессудные казни»

 

Я жительница дома по пр.Шогенцукова где 3 августа было КТО и прекрасно помню, что там происходило той ночью.

 

Тот ужас и страх, который я пережила этой ночью, я не забуду никогда.

Около 3 часов ночи, я проснулась от сильного грохота в подъезде. Было слышно, что там стреляют и что-то несколько раз взорвалось. От страха я даже к окну боялась подойти. Через некоторое время в дверь стали звонить и стучать, представились полицейскими. Они попросили взять документы и срочно покинуть квартиру. Когда я вышла, то увидела, что из других квартир тоже выводят людей. Все были напуганы и не понимали, что происходит. Нас стали спускать по лестнице, как снова стали сильно стрелять. Полицейский, который шел немного впереди, вернулся обратно и сказал, что из блокированной квартиры стреляют и пройти там нельзя. Нас всех подняли наверх и вывели через чердак на крышу дома.

 

Когда мы стояли на улице, одна из женщин рассказала, что когда полицейские подошли к квартире с боевиками по ним стали стрелять, прямо через закрытую дверь. Потом дверь приоткрылась и в подъезд бросили гранаты. Заварить дверь сваркой у  них  просто не было никакой возможности и нас просто возмущает, что люди так откровенно врут о заваренной двери и якобы бессудном расстреле.

 

Говорить о том, что их просто расстреляли это как минимум вводить людей в заблуждение, так как я лично, да и многие другие слышали, как им предлагали сдаться. Их родственники плакали и умоляли их выйти. Это длилось несколько часов.

 

Сердце обливалось кровью, когда я смотрела на родителей и родственников этих людей, которые были в квартире.

 

Родители, берегите своих детей от этого зла!