Грузия не усвоила урок Абхазии и Южной Осетии 1119 тем и 2 сообщения

май 14, 2010 16:45

Ket
3 сообщения

Грузия не усвоила урок Абхазии и Южной Осетии. Вместо того чтобы после их отделения попытаться сохранить оставшееся, Саакашвили начал вести еще более агрессивную политику в отношении национальных меньшинств. В Джавахке закрывают армянские газеты и радиостанции, отказывают в регистрации армянским организациям, заставляют менять фамилии на созвучные грузинским, захватывают церкви. В общем, полнейший демографический террор. Саакашвили, видимо, поставил перед собой цель полностью истребить армян как нацию в Грузии. Последняя оставшаяся церковь Сурб Хач и та на пороге закрытия. И что самое интересное, центр не собирается передавать ее в ведение грузинской православной. Поговаривают, что на ее месте скоро появится мечеть. Этот шаг станет своего рода благодарностью Анкаре за все ее финансовые вливания в Аджарию. Только Саакашвили забывает об одном, Турция то старается для себя, а не для Грузии. Ведь вопрос установления турецкого контроля над этим регионом никто не закрывал. Так что территориальный раздел Грузии только начинается!
май 15, 2010 13:20

Dan
4 сообщения

Религия для картвел (Тифлиса) всегда была лишь инструментом для удержания власти на Зап. Кавказе, причём без разницы, христианство или магометанство .... Гонения армянской церкви начались давно:

http://www.youtube.com/watch?v=zE9xU_eSj2o

"Лицо" Тифлиса (иСаак) - жалкая госдеповская марионетка , однако он выражает позицию "титульной нации" - служить хоть дьяволу, но быть "князьями" на Зап. Кавказе!

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=72

Неужели они не догадываются, что можно быть самостоятельными хозяевами, и никому не лизать ботинки .... тем более, на такой благословенной Земле ....

"У кого нет созидательный идей, тот придумывает войну"