Саакашвили укрывает террористов или плевок в сторону Турции 1119 тем и 2 сообщения

май 11, 2010 17:42

iazik
одно сообщение

Союзников у Грузии практически не осталось, поэтому дабы не растерять последних Саакашвили идет на разного рода уступки. К примеру, на расширение полномочий местных властей Аджарии в угоду Турции, что естественно в конечном итоге должно привести к выходу этой грузинской территории из состава страны. Короче как может, так и лебезит перед Анкарой. Но как оказалось дружба между Грузией и Турцией может вскоре накрыться медным тазом.  Саакашвили решил отомстить турецким властям за то, что те, начали развивать экономические отношения с Сухуми, укрыв на территории страны тридцать высокопоставленных представителей рабочей партии Курдистана.
К слову, все эти члены (читай террористы) получили от грузинских властей новые документы на имена грузинских граждан и видимо сейчас отсиживаются в Панкиси, где для них созданы все условия.
Вот только спорный вопрос кому хуже сделал Саакашвили себе и своему народу или Турции. Ведь когда факт укрывательства боевиков будет доказан к Грузии навечно приклеится ярлык государства сотрудничающего с террористами от которого грузинские чиновники сейчас так пытаются откреститься и оспорить.