В Закан-Юртовской средней школе №2 сотрудники ТОМА избили ученика 4678 тем и 2 сообщения

май 29, 2015 22:18

moderator
4949 сообщений

29.05.15, 13:57:43: Беслан Бра: Главе Чеченской республики Кадырову Р.А. от Бибулатовой Жанны, матери выпускника 11 класса Закан-юртовской средней школы №2 Астамирова Адлана

Обращение:

27 мая 2015 года, после сдачи первого экзамена, мой сын в каридоре ждал своего одноклассника. К нему подошел сотрудник ТОМА, стал в резкой форме выгонять из помещения. Адлан в спокойной форме ответил, что понял и уже выходит. Абубакаров ответил, что если он не выйдет, то его выведут. Человек, который годится мальчику в отцы, некорректно выразился к парню, употребив женский род. Адлан обратился к сотруднику: "Это что за разговор, ведь вы годитесь мне в отцы, Я вас понял, почему вы со мной так разговариваете?!". После этого сотрудник набросился на парня. К нему подбежали еще несколько человек. Группа из семи человек стали избивать одного парня, которому 16 лет. У Адлана перелом носа и треснута челюсть. Люди, призванные соблюдать порядок и дисцеплину, стали вести себя как бандиты. когда к ним подбежали учащиеся на помощь, сотрудники направили на них оружие. Неужели мы должны жить в страхе за свою жизнь среди своих. Уважаемый, рамзан Ахматович! Я очень прошу Вас разобраться в том, что случилось, принять меры. Свидетели этого конфликта все наше село. Я очень надеюсь, что вы не оставите без внимания просьбу матери. Адлан мой единственный сын, за свои 16 лет, он никогда ни единым словом не ответил грубо не только чужим людям, но и своим близким и друзьям. Вам может подтвердить это любой, из окружающих нас людей. 

Получено с номера 7928ХХХХХХХ